База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 18 апреля 2024, четверг ГлавнаяСтатьи
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новогодняя ёлка

Новогодняя ёлка является символом самого известного праздника в мире – нового года. История новогодней ёлки уходит далеко в 16 век. Именно с тех времен донеслись первые сведения об этом символе. Летопись гласит, что в 1510 году на праздник рождества мужчины в черных шапках украшали ель на площади в Риге. Ученые считают, что традиция наряжать новогоднюю ёлку появилась в результате смешения христианских и языческих культур. Дело в том, что Рига исторически был многонациональным городом.

Наша страна может благодарить Пера I за новогоднюю ёлку. Именно он завез эту традицию в Россию. Шел 1700 год и Петр подписывает указ о первых новогодних праздниках. Несмотря на всё это христианство так и не принимало новогоднюю ёлку. Они считали её прибежищем нечистой силы. Первая новогодняя ёлка была установлена в Санкт-Петербурге в 1852 году. После прихода большевиков к власти, рождество перестает быть официальным праздником, но остается празднование нового года и елка становится не рождественской, а новогодней.

Оформление новогодней ёлки дело тонкое. Традиционно её наряжают шарами из сусального золота, стекла. Дополнительно можно использовать мишуру. Традиционные фигурки Деда Мороза и Снегурочки ставят под ель. Среди современных украшений новогодней ёлки существует масса очень красивых электрических гирлянд. Во многом всё зависит от вашей фантазии.

Наша компания предлагает вам отказаться от использования живой ели дома, так как ажиотажный спрос на эти деревья накануне нового года влечет за собой массу незаконных вырубок и наносит непоправимый урон нашему русскому лесу. На сегодняшний день существует большое количество производителей искусственных елей, которые делают их очень реалистично и красиво. Хотя есть еще один вариант, встретить новый год в лесу. Нарядить настоящую ель там! Мы в свою очередь можем предложить вам встречу нового года на нашей базе отдыха.

Фото: mohammadali

Новогодняя ёлка. Добавить информацию с сайта в закладки.

Комментарии (0)

Новогодняя ёлка

Это интересно:

 
Смотрите также
Организация и проведение мероприятий
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте