База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 29 марта 2024, пятница Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
28/06/2012 Кунгур готовится к встрече автопробега

7 июля Пермский край будет встречать автопробег «Азиатско-Тихоокеанского экономического саммита – 2012» по маршруту «Великого чайного пути». В Прикамье путешественники совершат две остановки – в городе Оса (06 июля) и в Кунгуре - 07 июля.

Город Кунгур вошел в проект «Великий чайный путь» в 2009 году. И с этого времени активно продвигает этот проект, ставший новым брендом маленького уральского городка. В Кунгуре состоялась II международная встреча участников проекта. Снят фильм «Чайные истории Прикамья», проходит международная научно-практическая конференция «Грибушинские чтения», носящая имя кунгурского чаеторговца М.И.Грибушина. Появился сквер известного купца – чаеторговца А.С. Губкина. На средства Ассоциации предпринимателей Кунгура сшит аэростат «Великий чайный путь», который участвует во всех крупных российских и международных воздухоплавательных соревнованиях, продвигая «чайный» проект.

В преддверии встречи участников автопробега в Кунгуре прошел конкурс «Кунгурский сувенир». Одна из номинаций посвящена международному проекту «Великий чайный путь»: «Кунгур на Великом чайном пути». Сувенирная продукция, изготовленная в рамках этого конкурса – исключительно ручной работы, которую можно увидеть только в Кунгуре.

Члены автопробега встретятся на кунгурской земле с федеральной, краевой и местной прессой: журналисты проявляют к проекту большой интерес. Одним из сюрпризов станет знакомство участников автопробега с потомком чайного купца Грибушина - Бенжамином Дюпала, который специально для этого прилетит из Сингапура и впервые познакомится с исторической Родиной своего знаменитого предка.

Кроме этого участники увидят Жемчужину Урала - Кунгурскую Ледяную пещеру, примут участие в эксклюзивной кунгурской чайной церемонии в единственном в мире «Музее истории купечества». А ещё полетают на тепловом аэростате «Великий чайный путь» и прогуляются по площадкам национальных культур в День города, 7 июля. А завершиться день феерическим шоу – закрытием фестиваля «Небесная ярмарка Урала», на котором для гостей пилоты тепловых аэростатов исполнят кунгурское «ноу-хау» - знаменитый «Танец слонов» на гигантских воздушных шарах.

Проект «Великий чайный путь» - это проект сотрудничества, целью которого является использование богатого культурно-исторического наследия обширной территории Евразии, связанного с эпохой действия торгового пути, для развития туризма, укрепления международных связей, расширения туристского обмена, привлечения инвестиций, увеличения вклада туризма в экономику и социальную сферу.

Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте