База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 19 марта 2024, вторник Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
22/12/2011 Окончание школьного экскурсионного тура «Города-заводы Пермского Прикамья»

В последние недели декабря 2011 года одиннадцать туристических групп из школ Перми и Пермского края совершили грандиозную поездку по городам-заводам. Эта программа была сформирована на основе проекта «Экспедиция. Пермский край», который предусматривал создание экскурсионных программ, объединенных общей темой "Города-заводы Пермского Прикамья" для детей среднего и старшего школьного возраста.

Данный тур был реализован в рамках краевой программы «Развитие туризма в Пермском крае (2008-2012 годы)» с целью развития знаний о родном крае, воспитания патриотизма у школьников Пермского края и был поддержан Министерством культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Организатором тура выступил Центр экологического туризма «Зелёный ветер».

Всего участниками тура стали 275 школьников, это были школьники 5-9 классов шести городов Пермского края: Перми, Чёрмоза, Лысьвы, Добрянки, Очёра и Нытвы. Одними из критериев, позволяющими стать участником этой программы, были членство в туристско-краеведческих школьных объединениях, участие в исторических, краеведческих краевых, всероссийских олимпиад и конкурсов, членство в школьных музеях и дети из малообеспеченных семей.

Наряду с экскурсиями по историческим центрам и залам музеев школьникам были предложены и интерактивные задания: сбор конструкторов, раскраска солдат Тобольского гарнизона, решение кроссвордов, командные компьютерные игры «Горнозаводской Урал», ролевые командные игры «Служащие завода» и т.д. А у каждого участника вместе с новыми знаниями по истории и культуре Пермского края остались на память памятные открытки, дневники экспедиции и расписанные эмалированные пластинки.
 

Когда надо списать и подставить в слова пропущенные буквы.
Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте