База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 19 марта 2024, вторник Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
30/09/2011 Выставка «Вечное путешествие» в Усолье

Скульптура и живопись Николая и Жанны Заграбовых в музее «Палаты Строгановых»

Жанна Александровна и Николай Николаевич Заграбовы – выпускники Ленинградского высшего художественно-промышленного училища им. В.И. Мухиной. С 1987 года живут в г. Березники.

Николай Николаевич Заграбов - скульптор-монументалист, член Союза художников России, создавший ряд проектов для обогащения городской среды Березников. Среди них работы, посвященные известному поэту А.Л. Решетову, знаменитому хирургу Е.А. Вагнеру. У талантливого художника, мыслящего масштабно и органично, всегда был жадный, неподдельный интерес к жизни во всех её проявлениях. Сквозь призму творческого сознания мастер препарировал самые сложные, чаще всего драматичные фрагменты жизни каждого, с кем сводила судьба, кто оказался мудрым учителем, наставником в каких-то очень сложных, чаще всего запутанных жизненных коллизиях. Его работы по достоинству были оценены коллегами на персональных выставках Союза художников в Москве и Санкт-Петербурге.

Жанна Александровна Заграбова – художник-дизайнер, пишет композиции на простые сюжеты из жизни, позволяющие свободно импровизировать в их русле, как в смысле содержания, так и формообразования. Материал для этих тематических импровизаций формируется воображением, наблюдением и памятью иногда не один год. В своих работах автору нравится свободно следить за течением жизни, а не констатировать её сиюминутность, моментальность происходящих событий. В этом смысле рациональная сдержанность работ Ж. А. Заграбовой постоянно конкурирует с эмоциональной неуравновешенностью, азартом, потребностью преодоления устоявшихся геометрий вселенной.

Заграбовы - вечные путешественники в мир человеческих отношений, состояний и эмоций: от бесхитростно-непритязательных до драматически накаленных, художники, балансирующие на грани очарования ускользающей реальности.

Приглашаем познакомиться с творчеством Жанны и Николая Заграбовых в рамках тура «Капричос» Франсиско Гойи в Палатах Строгановых.

Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте