База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 23 апреля 2024, вторник Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
06/07/2011 Международная конференция «Роль этнокультурного фактора в развитии въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации»

С 19 по 20 августа 2011 года в Сыктывкаре пройдет Международная конференция «Роль этнокультурного фактора в развитии въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации» в рамках Международного туристского форума, посвященного празднованию 90-летия Республики Коми.

Организаторами конференции выступают Федеральное агентство по туризму и Правительство Республики Коми.

Целями Конференции является анализ ключевых проблем развития этнографического и экологического видов туризма в Российской Федерации, оценка текущей ситуации и перспектив формирования высокоэффективного и конкурентоспособного туристского комплекса, а также обмен опытом по практическим вопросам планирования развития туризма и рекреации на региональном и муниципальном уровне.

Особое внимание на конференции будет уделено роли туризма в модернизации и диверсификации региональной экономики, вопросам создания региональных и муниципальных туристско-рекреационных кластеров, привлечения инвестиций в сферу туризма и развития государственно-частного партнерства.

В первый день конференции в рамках ее пленарного заседания пройдут два круглых стола – «Развитие этнокультурного туризма» и «Развитие экологического туризма».

Насыщенной и разнообразной будет и культурная программа Международной конференции. Участники смогут ознакомиться с историко-культурным и этнографическим потенциалом Республики Коми, в том числе посетить Печоро-Илычский природный биосферный заповедник - плато Маньпупунёр, плато Торрепореиз, а также принять участие в презентации межрегионального туристского проекта «Туристский поезд «Сияние Севера».

Запуск первого маршрута «Сияние Севера» по территории Республики Коми состоится 19 августа 2011года.

К участию приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, руководители туристских фирм, представители научных и общественных организаций и бизнеса.

Для участия в Международной конференции необходимо до 10 августа 2011 года направить заполненную регистрационную форму в Федеральное агентство по туризму по факсу: (495)607-70-56, 607-71-12. Контактные лица: Авдеева Светлана Валентиновна, электронная почта: s.avd@mail.ru, Москвичева Лидия Сергеевна, электронная почта: lida-m@rambler.ru .

Программа конференции

 

Пресс-релиз Федерального агентства по туризму (РОСТУРИЗМ)

Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте