Зеленый ветер. Активный отдых для Вас!

активный
отдых
для Вас!

Зеленый ветер. Экотуризм
Подарки к праздникам
Пермь: 26 декабря 2013, четверг ГлавнаяПермский край

Зеленый ветер

О компании
Туры по Уралу и Пермскому краю
Туры за границу из Перми
Тематические сплавы
Агентствам
Фотографии
Видео
Заказ автобусов
Услуги кинопроизводства
Подарочный сертификат
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты

Пермский край

Информация
Почтовые индексы
Расписание электричек
Расписание автобусов
Погода
Фотоконкурс

Библиотека

Легенды
Статьи

Общение

Форум
Галерея пользователей
 

Где учиться кататься на серфинге?

Мои родственники из Европы несколько лет назад начали заниматься серфингом. Если до этого они были не прочь практически весь отпуск проводить на пляжах Египта или Турции, подставляя спины под лучи весеннего солнышка и попивая соки, то сейчас доски для них - это лучше всякого отпуска! Они ждут лета с нетерпением, чтобы поскорее отправиться к морю и встать на доски. По их совету рекомендую вам Французскую Ривьеру, пляжи Португалии, Гозо, Хорватия, озеро Балатон в Словении - это очень живописное место. Некоторые серфингисты даже зимой рвутся в азиатские страны, где круглый год стоит жара, чтобы кататься все лучше и лучше и не забывать навыки. А еще мои коллеги на новогодние каникулы отправляются на остров Бали, в Марокко, на остров Фуэртевентура и в Доминикану.

Да, покупать шикарную доску вовсе не обязательно, если вы планируете покорять волны только лишь не более двух раз в год или от случая к случаю. Вместе с тем вам предстоит заранее купить специальную одежду, а потом оплатить уроки (это самая значительная часть затрат для начинающих). По этой причине серфингисты, которые летят на море именно чтобы покататься на доске, стараются покупать самые выгодные билеты и отыскать гостиницу подешевле. Чтобы потратить больше денег на катание, а не дорогу и проживание, люди ищут наилучшие предложения в туристических компаниях.

Итак, в случае если вы стеснены в средствах, но хотите в этом году научиться покорять волны, рекомендуем обратить внимание на курорты Испании (по этой стране можно встретить хорошие предложения от турфирм) или "отечественные" курорты, например, Каспийское море. За небольшую сумму вам предложат само катание на доске, место в палатке со спальным мешком, трехразовое питание (завтрак, обед и ужин) и, скорее всего, какие-то развлечения. Это выгодно потому, что есть шанс дешево добраться до моря, к тому же на наше море можно ехать без визы. Приятно и то, что премудростям катания будут обучать инструкторы из России.

Если же у вас все замечательно со знанием английского, и к тому же вы не бедный человек, лучше подобрать популярный иностранный курорт. Можно выбрать Сидней, по той причине, что в этом городе около 100 лет работает старейшая школа серфинга, и потому, что вы будете в безопасности при обучении катанию на доске.

Серфинг-школа на Бали - это поистине райское удовольствие. Перечислим причины по которым стоит посетить Бали: джунгли и пенное море, незабываемые вечера и общество загорелых подтянутых серферов (юноши и девушки) со всех уголков планеты. А самый замечательный вариант отправиться на Гавайи именно в этом штате Америки придумали этот увлекательный вид спорта. Уверен в г. Соль-Илецк, на соляных озерах, серфингу точно не научишься - плотность воды там выше чем на знаменитом Мертвом море Израиля.


Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина 58, гостиница «Урал», 7 этаж, офис 708
тел.: +7 (342) 298 81 00, 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте