Нам 10 лет!
 
База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 16 апреля 2024, вторник ГлавнаяЧасти светаАфрикаЕгипетДайвинг в Египте
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Дайвинг в Египте

Дайвинг в Египте
Дайвинг в Египте. Красное море
автор фото: Tom Weilenmann

Дайвинг в Египте – идеальные условия для новичков и профессионалов.

Египет – это, прежде всего, Красное море. Необыкновенно красивое, усыпанное кораллами, поражающее разнообразными обитателями, оно неизменно привлекает любителей дайвинга со всех уголков планеты. Здесь новичок сможет получить свой первый опыт погружения, любитель усовершенствовать свои навыки и получить все необходимые сертификаты, а для профессионала найдутся неизведанные и девственные места.

На всех курортах Египта организованы школы дайвинга, где опытные инструктора помогут правильно подобрать сложность погружения, снабдят необходимым снаряжением и подскажут наиболее красивые места. А мест для изучения подводного мира в Египте предостаточно.

Для занятий дайвингом в Египте наибольшее разнообразие можно найти в районе Шарм-эль-шейха. Сочетание огромного выбора отелей на любой вкус, активной туристической жизни и возможности заниматься дайвингом, делает этот регион особенно привлекательным. В самом туристическом центре – Нааме Бей – коралловых рифов мало и для погружения придется совершить поездку на катере, но стоит выбрать место чуть дальше (бухты Шаркс Бей, Набк, Рас-Ум-эль-Сид) и можно наслаждаться подводным миром не выходя за пределы отеля. Именно в Шарм-эль-шейхе находится знаменитый заповедник Рас-Мохаммед, загадочный остров Тиран, затонувший корабль «Тистлгорм» и множество других красивейших рифов и подводных пещер.

Любителям тихих мест вдали от бурной туристической жизни придутся по вкусу такие курорты как Дахаб, Нувейба и самый близкий к израильской границе – Таба. Здесь ничто не будет отвлекать от занятий дайвингом, а отели услужливо предложат ненавязчивый сервис и обеспечат приятный отдых. Сюда едут в основном профессионалы, которые точно знают, какие загадки Красного моря они готовы разгадывать.

Немало красивых мест может предложить и Хургада, где особенно комфортно себя почувствуют новички и где работает много русскоязычных инструкторов. Тем же, кому захочется посмотреть что-то новое, довольно молодой курорт Марса Алам уже готов предложить свои дайвинг-центры и отели различного уровня.

Дайвинг в Египте – отличные впечатления и отдых!

Смотрите также:

Дайвинг в Египте. Добавить информацию с сайта в закладки.
Каир
Подробнее о турах в Египет
Пирамиды в Гизе
Подробнее о турах в Египет
Красное море
Подробнее о турах в Египет
Гора Моисея
Подробнее о турах в Египет
Виндсерфинг
Подробнее о турах в Египет
Центр международного туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина 58, гостиница «Урал», 7 этаж, офис 708
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте