База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 27 апреля 2024, суббота ГлавнаяСтатьи
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Пять шагов по облакам

Полет – и можно дотянуться небес. Там, внизу, обыденные дела и серая жизнь, о которых нет желания думать.Душа так и рвется из груди, ощущая безграничную невесомость и свободу.
Ощущение неба всегда представляет собой что-то необыкновенное, восторг и радость. Сила тяжести прижимает к Земле, и всю жизнь человечество ищет средства, чтобы освободиться от ее объятий.
У нас, в Пермском крае тоже есть возможность увидеть землю с высоты, доступной лишь птицам. Итак, пять шагов по облакам.

Шаг первый. Я улетаю на большом воздушном шаре…

Самый простой способ вознестись над землей — полет на воздушном шаре или параплане с инструктором. Не требуется особых навыков - достаточно желания и чуть-чуть смелости. Вид на землю с высоты птичьего полета без иллюминаторов и узкой кабины — обзор практически не ограничен, - вот что дарит полет на аппаратах сверхлегкой авиации. Вокруг вас только шум ветра и необъятное пространство пятого океана.
Небесная ярмарка в Кунгуре - это одно из самых колоритных и ярких событий лета для жителей и гостей края. Красочные аэростаты двигаются высоко в небе, очаровывая красотой и динамичностью тех, кто находится на земле. Полет на тепловом аэростате - впечатление незабываемое.
В этом году фестиваль пройдет с 30 июня по 7 июля в Кунгуре.

Шаг второй. «Крышуем» Пермь. (Город с высоты полета)

В последние годы среди интернет - пользователей стал модным руфинг (от англ. roof — «крыша») - прогулки по крышам и съемка с высоких ракурсов. Этот способ подходит тем, кто постоянно в движении, кто алчет авантюр и романтики.
С крыш высоток можно увидеть Пермь без пробок, людской суеты, торговых центров, людей, не знающих безрассудного ветра, белогривых облаков и опьяняющего вкуса свободы.
Правда, руферы народ скрытный и адресами высоток с открытыми чердаками делиться не любит. Вот и мы не будем, добавим только, что ищущий да обрящет.

Шаг третий. Несколько секунд свободного падения

Для любителей экстремального отдыха, кто мечтает хоть раз почувствовать прелесть свободного полета, получить немыслимый заряд адреналина идеальный вариант – прыжок с парашютом.
На сегодняшний день прыгать с парашютом может практически каждый. Если нет ограничений по здоровью, то требуется лишь смелость и… еще раз смелость.
К примеру, совершить прыжок в Пермском крае можно в Скай Центре Пермь. Адрес сайта - http://www.skycentre.perm.ru

Шаг четвертый. Мостопрыги или практика RopeJumping

Этот способ для тех, кто хочет лететь, вкушать драйв полной ложкой, радоваться скорости и бешеному адреналину. Хотя это не описать, это можно только испытать.
«Роуп-джампинг», что буквально означает «прыжок с веревкой». Зачинателем подобного вида экстрима называют Дэна Османа. В 1989 году он пытался покорить скалу и несколько раз срывался на страховочной веревке. Тогда Дэн понял, что страшно не взбираться, а падать. Падение вызывает приток эндорфина, а отсюда - ощущение преодоленного страха.
Прыгают, чаще всего, с мостов, кранов, зданий или со скал. В Перми - это мост Новой Дамбы. Адрес - http://vk.com/rj_perm

Шаг пятый. Выше гор могут быть только горы…

Наиболее высокие горы расположены на севере края: Тулымский камень (1469 м над уровнем моря) располагается в Красновишерском районе, и является частью заповедника Вишерский. Тулымский камень самый высокий природный объект в регионе.
Способ подходит тем, кто любит путешествия, живописные уральские пейзажи и туризм.
Побывать в горах можно, приняв участие в турах по Прикамью.

Например, совершить пеший поход на гору Ослянка.

Кстати, гора Ослянка является самой высокой точкой Среднего Урала и имеет высоту 1119 метров над уровнем моря. 

Вид на гору Тулымский камень.

Фото: NOEL, Александра, warmrobot (hide)


 

Пять шагов по облакам. Добавить информацию с сайта в закладки.

Комментарии (0)

Пять шагов по облакам

Это интересно:

 
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте