Экскурсионный тур «Пряничный Кунгур»

подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше

Увлекательное путешествие по Кунгуру с посещением исторических и культурных мест города. А также участие в специальном мастер-классе по приготовлению пряников.

Кунгур, небольшой уральский городок, известен на весь мир своей ледяной пещерой. Но и без пещеры, поверьте, там есть на что посмотреть. Кунгур – один из старинных исторических центров нашего края. Город сумел сохранить атмосферу купеческого города 19 века. Прогулка по кунгурским улочкам – всегда большое удовольствие.

Кунгур – город, где бережно сохраняются традиции. В здании бывшего малого гостиного двора, где располагались сначала купеческие лавки, а потом советские магазины, сейчас находится музей истории купечества. Замечательная экспозиция рассказывает о богатой предпринимательской жизни города в 19 веке.

В купеческом Кунгуре ежегодно проходило 3 крупных ярмарки. Покупателям предлагался огромный выбор товаров: чай и сахар, масло и хлеб, мёд и сало, и, конечно же, пряники. Традицию изготовления печатных пряников возрождает сегодня в Кунгуре семья Вязовых-Кожуховых. Их удивительные пряники, изготовленные по старинному русскому рецепту, известны далеко за пределами Кунгура и Пермского края.

- Испеки любимому пряник

Традиции кунгурских гончаров и камнерезов продолжает предприятие «Кунгурские народные промыслы». Работы нынешних мастеров все желающие могут приобрести в магазине «Гончарная лавка».

Программа тура:

  • сбор группы, выезд по маршруту Пермь – Кунгур, сопроводительная экскурсия по маршруту;
  • прибытие в Кунгур, обзорная экскурсия с посещением Свято-Никольской церкви и подъёмом на колокольню церкви Тихвинской Божьей матери;
  • посещение музея «Истории купечества»;
  • обед;
  • посещение «Гончарной лавки»;
  • мастер-класс по изготовлению печатных пряников;
  • сбор группы и выезд в Пермь.

Продолжительность тура:
9 часов

Даты проведения:
по запросу

Стоимость тура:
по запросу

В стоимость включены: трансфер, экскурсионное сопровождение, оплата входных билетов в музей «Истории купечества», экскурсионное обслуживание в музее, оплата мастер-класса и расходных материалов, обед, медицинская страховка.

Для групп, численностью больше 18 человек, стоимость рассчитывается индивидуально.

За подробной информацией обращайтесь по телефону: (342) 234 32 34.
Дополнительную информацию по предложению Экскурсионный тур «Пряничный Кунгур» узнавайте по телефону (342) 234 32 34 или по электронной почте info@zel-veter.ru

Заявка на тур

* - поля обязательные для заполнения

После заполнения заявки, с вами свяжется наш менеджер.

Раздел: Экскурсионный тур «Пряничный Кунгур»

Фото. Кунгур

Всего фото: 25

Фото. Мастер-класс по приготовлению пряников

Всего фото: 6

«Пряничный Кунгур» - экскурсия в Кунгур

Координаты (GPS): 58.709579, 56.519779
Координаты (градусы): 58°42'34,5" с. ш., 56°31'11,2" в. д.

Наши преимущества:

  • Широкий выбор экскурсий и возможность индивидуального составления программы продолжительностью от 3 до 12 часов для групп любой численности
  • Программы составлены в соответствии с самыми последними научными исследованиями и проводятся одними из лучших специалистов по истории и культуре Пермского края
  • Для экскурсий предоставляются современные комфортабельные автобусы различной вместимости (от 7 до 50 человек)
  • При необходимости предоставляются услуги профессиональных переводчиков