База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 26 апреля 2024, пятница Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
15/03/2008 Россия в рейтинге туристической привлекательности

Эксперты Всемирного экономического форума в Давосе обнародовали рейтинг конкурентоспособности 130 стран мира в сфере туризма.

Страны (в этом году их было 130) оценивались по 14 критериям, среди которых - политика властей в области туризма, безопасность, транспортная инфраструктура, санитарные условия, экология, наличие комфортабельных отелей и культурных ценностей из Всемирного списка ЮНЕСКО, а также стоимость отдыха.
Лучшей страной по соотношению стоимости отдыха, безопасности, экологии и еще 11 критериям признана Швейцария. В пятерку лучших государств также вошли Австрия, Германия, Австралия и Испания. Россия заняла 64-е место. По мнению экспертов Всемирного экономического форума, она обладает богатыми природными ресурсами и культурными ценностями, и даже относительно неплохим уровнем авиации. По этим критериям Россия вошла в 35 лучших стран мира.
Однако по другим параметрам она стала аутсайдером. В частности, по мнению экспертов, в России явные проблемы с наземным транспортом (по уровню его развития страна попала на 83-е место в мире) и туристической инфраструктуры, в том числе наличие достаточного числа мест в отелях (66-е место). По уровню безопасности Россия вообще попала в конец списка - на 127-е место. Причина этого – большое количество ДТП и преступлений, и неверие в силу закона. Кроме того, было отмечено, что в России существует слишком много ограничений для иностранцев на приобретение собственности, права на частную собственность охраняются плохо, для туристов из подавляющего большинства стран нужна виза. Туристический сектор экономики явно не является приоритетным для правительства, решили эксперты.

Источник: ИА "Туринфо"

Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте