База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 29 марта 2024, пятница Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
30/05/2012 Лагерь «Мемориал» приглашает волонтеров

Пермский молодёжный «Мемориал» открыл приём заявок на участие в волонтёрском лагере на базе Мемориального музея политических репрессий «Пермь-36».

Музей «Пермь-36» расположен в деревне Кучино Чусовского района Пермского края. В 1970-80-х годах здесь, на территории бывшей зоны советского периода для политических заключённых ВС-389/36 («Пермь-36»), отбывали свои сроки известные диссиденты и правозащитники.

Рядом с ним, на берегу реки Чусовой выстроен туристский волонтёрский городок, который с 1995 года является базой добровольческих лагерей молодёжного «Мемориала».

В течение всего июля здесь вновь будет работать международный и межрегиональный волонтёрский лагерь. В отличие от предыдущих лет в этом году планируется проведение трёх смен по 12 дней. При этом каждая смена сможет принять гораздо большее количество участников - до 45 молодых людей, из разных районов Пермского края, регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году смены лагеря будут проходить в виде своеобразных школ. Для каждого волонтера - это шанс пообщаться с умными и интересными людьми - правозащитниками, экологами, историками.

Помимо учебы, добровольцы окажут посильную помощь сотрудникам музея в благоустройстве территории бывшей политзоны, а также в подготовке традиционного международного форума «Пилорама», который запланирован на 27-29 июля этого года.

Продолжительность трудовой смены в лагере в среднем - 5 часов. Свободное время добровольцев насыщено играми, конкурсами, спортивными соревнованиями.

Участие в сменах - бесплатное. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры, молодёжной политике и массовых коммуникаций Пермского края.

В лагерь приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 40 лет.

Подать заявку несложно - достаточно зайти на сайт молодёжного «Мемориала» www.volonter59.ru, на страницу «Программа летних лагерей», заполнить анкету и выслать её по электронной почте руководителю проекта. Приём заявок осуществляется до конца июня.
 

Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Смотрите также
поселок Усьва, недалеко от глц Губаха
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте