База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 16 апреля 2024, вторник Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
06/03/2008 В 2007 году в России открылось 400 новых гостиниц

По данным Федерального агентства по туризму, если в 2006 году 26 млн человек совершили путешествия по России, то в 2007 году это число составило уже 29 млн.

Несмотря на ряд проблем, сдерживающих рост внутреннего туризма, отдых в России остается популярным, поскольку страна располагает богатейшими туристическими ресурсами.
Согласно представленным Ростуризмом данным, в 477 российских городах с богатой историко-культурной базой действует 2,5 тысячи музеев. Туристов ждут 136 национальных парков и заповедников. В распоряжении горнолыжников - 150 спортивных комплексов в разных точках России. По водным акваториям курсирует более 100 теплоходов вместимостью от 150 до 300 человек. Ежегодно по водоемам нашей страны совершается около 1,8 тыс. организованных круизов.
В настоящий момент в России работает около 9700 гостиниц разного уровня, способных разместить 980 тыс. постояльцев одновременно. Только за последний год введены в эксплуатацию 400 средств размещения на 41 тыс. мест. Около 400 гостиниц уже получили сертификаты качества оказываемых услуг. Среди прошедших классификацию преобладают региональные гостиницы, среди высококачественных средств размещения - частные мини-гостиницы.
Перспективными пляжными направлениями Ростуризм называет берега Азовского и Каспийского морей. Большие надежды возлагаются на популяризацию приключенческого туризма в Забайкалье и на Дальнем Востоке. В ближайшие годы особое внимание будет уделено развитию туристической инфраструктуры Адыгеи, Карачаево-Черкесии и Краснодарского края, много средств вкладывается и в развитие горнолыжного комплекса "Домбай", сообщает соб. корр. Travel.ru.

Источник:Travel.ru

Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте