База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 19 марта 2024, вторник Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
01/11/2011 Владисвар Надишана в Перми

Проект «Вороново Крыло» приглашает 18 ноября всех любителей этнической музыки и этно-джаза на большой концерт своих друзей – дуэта «Надишана-Горелик» (Германия-Польша).

Концерт дуэта «Надишана-Горелик» (Германия-Польша) в рамках тура по России.

18 ноября
Большой зал Студенческого дворца ПГНИУ (ПГУ), ул. Букирева, 10.
Начало в 19-00.

Владисвар Надишана (Сибирь - Берлин) – мультиинструменталист-виртуоз, композитор, продюсер и дизайнер экспериментальных музыкальных инструментов, новатор в области современной этнической музыки. Надишана разработал уникальный подход к игре на каждом из своих инструментов, которых в его арсенале более 200. Это этнические и
традиционные музыкальные инструменты со всего мира. В последнее время совместно с мастерами-новаторами, Надишана занимается разработкой гибридных инструментов (футуяра, дзуддахорд, гибридный кавал). Он создал также свой собственный творческий метод под названием «звуковая микрохирургия», объединяющий композицию, аранжировку и нелинейный цифровой монтаж звука. На данный момент он живет и работает в Берлине.

«Дуэт (Владисвар Надишана и Дмитрий Горелик)» – это взаимодействие двух талантливых и тонко чувствующих музыкантов, владеющих широким спектром красок и созвучий от очень древних до самых современных. Оба участника дуэта серьезно занимались изучением традиционных культур Азии, Ближнего Востока и Европы и их музыкальный поиск закономерно порождает яркие формы синтеза, пропитанные свежими и эмоциональными импровизациями. Дуэт не только демонстрирует впечатляющее разнообразие этнических музыкальных инструментов, некоторые из которых были сконструированы самим Надишаной, но также делает слушателя свидетелем тонкого и чуткого взаимодействия музыкантов в реальном времени.

Архетипичность символического языка этих повествований, который выбрали для себя музыканты, коренится в древности, однако он вполне понятен и нашему современному уху. Это впечатление еще больше усиливает изобретательность фразировки, интерпретация музыкальных тем, игра с тембрами, полифоничность, сливающиеся в целостное ощущение особого музыкального языка. Следуя за его звучанием, слушатель погружается в волшебную атмосферу, которая глубоко проникает прямо в душу: то погружая вас в светлую грусть, то заставляя радоваться как дитя, или удивленно наблюдать за тем, как разворачивается сюжет, раз за разом с новой стороны раскрывая уже знакомые образы». Stefan Bocioaca

В поддержку своих друзей в первом отделении концерта выступит пермский коллектив «Вороново Крыло» в новом составе – в проект вошли музыканты тюменской группы «Север Га».

Билеты продаются в магазине «Чаша» (Комсомольский пр. 17), в зрелищных кассах в ЦУМе (на первом этаже - кассир.ру), в магазине «Пиотровский» (музыкальный отдел «Spin») - Луначарского 51А.

Возможна бесплатная доставка билетов по городу - звоните по тел. 89504551359.

Полезные ссылки:
Владисвар Надишана
http://projects.nadishana.com/
http://nadishana.com/
http://vkontakte.ru/nadishan

Этнический проект «ВОРОНОВО КРЫЛО»
http://vkontakte.ru/voronovo_krylo, http://www.myspace.com/voronovokrylo

Контактные телефоны:
8-919-469-34-65, 8-950-455-13-59, 8-912-481-81-42.

Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте