База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 29 марта 2024, пятница Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
15/09/2011 Усолье приглашает на открытие выставки "Вечное путешествие"

В субботу, 17 сентября, Усольский историко-архитектурный музей «Палаты Строгановых» приглашает всех на открытие художественной выставки «Вечное путешествие» Жанны и Николая Заграбовых.

Открытие выставки состоится в 12.00.

Жанна и Николай Заграбовы – выпускники Ленинградского высшего художественно-промышленного училища им. В. И. Мухиной. С 1987 года живут в г. Березники. Николай Николаевич - скульптор-монументалист, член Союза художников России, создавший ряд проектов для обогащения городской среды Березников. Среди них можно увидеть: памятный рельеф, посвященный сотрудникам милиции, погибшим в горячих точках; декоративную колонну в вестибюле станции юных техников; памятную доску, посвященную хирургу Е.А.Вагнеру, в вестибюле городской поликлиники и памятную доску, посвященную поэту А. Л. Решетову, на фасаде здания БКРУ-1. У талантливого художника, мыслящего масштабно и органично, всегда был жадный, неподдельный интерес к жизни во всех ее проявлениях, который он воплотил в своих произведениях. Его работы, представленные на персональной выставке в центральном выставочном зале Союза художников в Санкт-Петербурге, были высоко оценены его однокурсниками и одноклассниками, ставшими сейчас ведущими скульпторами Северной Столицы. Но многие его проекты, предназначенные экстерьерным и интерьерным объектам Березников, не были реализованы при жизни автора. В семейном архиве находятся скульптурные работы, до сих пор не выставленные на суд зрителя.


Художник Жанна Заграбова пишет композиции на простые сюжеты из жизни, позволяющие свободно импровизировать в их русле, как в смысле содержания, так и формообразования. Материал для этих тематических импровизаций формируется воображением, наблюдением и памятью иногда не один год. Автору нравится свободно следить за течением жизни, а не фиксировать лишь ее моменты на бумаге про запас или в качестве тренинга.


Заграбовы - вечные путешественники в мир человеческих отношений, состояний и эмоций: от бесхитростно-непритязательных до драматически накаленных, создали неожиданные и непредсказуемые для зрителей работы, часть из которых представлены на выставке «Вечное путешествие» в Усольском историко-архитектурном музее «Палаты Строгановых».

Посетить выставку в усольском музее «Палаты Строгановых» можно со среды по воскресенье, стоимость входного билета для взрослого составляет 50 рублей и 30 рублей для детей. Экскурсионное сопровождение составляет от 150 рублей на одного человека. Заявки на посещение музея в другие дни рассматриваются индивидуально.
Свою заявку на посещение музея или на заказ экскурсионного сопровождения можно направить Баяндиной Елене Сергеевне (8 (3424) 42 20 87, 43 00 57
8909 10 83 170).
 

Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Смотрите также
Посещение Усолья, Орла, Соликамска, Чердыни
Экскурсия в Соликамск и Усолье
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте