База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 19 апреля 2024, пятница Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
05/09/2011 Экологические походы

С 1 сентября по 30 октября 2011 года центром экологического туризма «Зеленый ветер» при поддержке Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края в рамках некоммерческого проекта «Чистый Пермский край» будет проведена комплексная очистка от бытового мусора и обустройство стоянок на 7 популярных туристических маршрутах.

Ежегодно тысячи туристов устремляются на сплавы по рекам и в походы на живописные скалы, памятники природы и другие достопримечательности Пермского края. В результате чего на прилегающих территориях, к сожалению, остаются горы бытового мусора, сломанные деревья и прочие признаки «дикого» туризма, чем серьезно ухудшается и без того непростая экологическая обстановка Прикамья.

С 2008 года центром экологического туризма «Зеленый Ветер» проводятся различные акции под эгидой проекта «Чистый Пермский край», целями и задачами, которого являются регулярная очистка популярных туристических маршрутов, привлечение внимания общественности к актуальным экологическим проблемам, а также информационно-просветительская работа. В этом году благодаря финансовой поддержке Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края очередной этап проекта становится более масштабным.

Экологическая акция пройдет на 7 популярных туристических маршрутах нашего края. Это реки Вишера, Чусовая, Усьва, Койва, а также Камень Ермак, Колчимский камень, Каменный город. Группа, состоящая из нескольких десятков волонтеров, на протяжении 2-х месяцев проведет очистку территории от всех видов бытового мусора (с последующей утилизацией или вывозом его), а также обустройство туристических стоянок столиками и соответствующими табличками.

За ходом проведения акции можно следить на сайте центра экологического туризма «Зеленый ветер» (http://www.zel-veter.ru) и сайте Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края (http://mintorg.permkrai.ru/) .

Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте