База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 19 апреля 2024, пятница Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
24/08/2011 Фестиваль "Текстура" сотрудничает с Нью-Йоркской Академией киноискусства

Международный фестиваль театра и кино «Текстура», который состоится с 16 по 25 сентября – первый фестиваль в России, предпринявший попытку объединить зарубежные и отечественные фильмы и спектакли на тему сегодняшнего дня. Партнером фестиваля выступила Нью-Йоркская Академия киноискусства.
 

Для талантливых сценаристов, желающих заявить о себе, дирекция фестиваля организует сценарный конкурс. В жюри конкурса войдут: мастер продюсерских и сценарных курсов New York Film Academy в России и ВШЖ Михаил Фатахов, программный директор NYFA Russia Татьяна Рукавицына, режиссер и продюсер Павел Печенкин. Победитель конкурса получит специальный приз от Нью-Йоркской Академии киноискусства – стипендию на обучение в сценарной мастерской Пола Брауна, которая пройдет с 16 октября по 13 ноября 2011 года в Москве. Стипендия покрывает затраты на обучение по курсу «Современные концепции написания сценария и питчинг» (стоимость – 2250 долларов США).

Интересным событием на фестивале "Текстура" в 2011 году станет конкурс «Твори сегодня» для активных, молодых, талантливых любителей кино, который пройдет с 16 по 26 сентября. Участником конкурса можно стать, заполнив анкету и выполнив творческое задание – придумать историю, которая может стать основой для полнометражного фильма и представить ее в форме логлайна в анкете конкурса. Самый лучший по мнению жюри получит приз - стипендию в размере 2250 долларов на обучение на продюсерских курсах Нью-Йоркской Академии киноискусства в Москве с 16 по 30 октября 2011 года в течение двух недель. Обучаясь у мастеров из Лос-Анджелеса Пола Брауна, Лидии Седроне, Гилберта Шилтона победитель конкурса "Твори Сегодня" сможет развить свои способности, постичь азы американской системы продюсирования кино- и ТВ-проектов, разработает бизнес-план проекта художественного фильма, приобретет навык питчинга - мастерство короткой презентации идеи или готового сценария для привлечения продюсеров и инвесторов, узнает о продюсерской стратегии создания сценария.

Фестиваль современного театра и кино «Текстура» состоится в Перми во второй раз. В рамках четырех программ (кино, театр, пьесы, сценарии) будут представлены 12 фильмов, восемь спектаклей, семь пьес, шесть сценариев. Специальная программа фестиваля включает более 40 событий (дискуссии, мастер-классы, презентации и т.д.).

На фестивале «Текстура» в 2010 году Нью-Йоркская Академия киноискусства вручила специальные призы режиссеру документального кино Светлане Стрельниковой («Аритмия») и актеру Петру Федорову, сыгравшему главную роль в фильме Павла Бардина «Гоп-стоп». Молодые люди получили стипендии на обучение в New York Film Academy при студии Universal (Лос-Анджелес, США).

Пол Браун – американский сценарист, продюсер и режиссер. Будучи успешным автором более чем тридцати сценариев, несколько раз номинирован на премии "Эмми" и "Золотой глобус", лауреат премии Эдгара По, учрежденной американской Гильдией сценаристов-мистиков. Пол Браун написал сценарии к сериалам "Секретные материалы", «Сумеречная зона», "Квантовый скачок", "Звездный путь", "Рок в летнем лагере" и другим.

Михаил Фатахов - режиссер, сценарист, продюсер, мастер продюсерских и сценарных курсов New York Film Academy в России и ВШЖ. Автор сценария к сериалам: «Кулагин и партнеры» (2006 г., канал РТР, серии «Сгоревшая картина», «Три товарища», «Страховой агент»), «Литейный» (2009 г., НТВ, серия «Красный бриллиант»), фильмов: «Снег тает не навсегда» (2008 г., соавтор сценария и исполнительный продюсер), «Талисман белой волчицы» (2008 г., по одноименному роману Ирины Мельниковой), «Крест» (2008 г., Россия-Австрия (в производстве), «Обратное движение» (2010 г., сценарный «доктор», реж. Андрей Степковский). Награды: 2005 г. – Фестиваль короткометражного кино «ШОРТЫ», за фильм «Сергей показывает Николаю сценарий своего фильма».

Лидия Седроне имеет опыт работы в киноиндустрии более пятнадцати лет, как в качестве независимого продюсера, так и продюсера компаний The Walt Disney Co., Trimark Pictures, Savoy Pictures, MGM. Лидия Седроне на протяжении многих лет успешно работает в одной команде с выдающимся продюсером и режиссером Майклом Манном («Али», «Полиция Майами: отдел нравов», «Авиатор», «Хэнкок», «Джонни Д.»). Лидия Седроне является деканом продюсерского факультета New York Film Academy.

Гилберт Шилтон – продюсер, сценарист, режиссер более тридцати телевизионных сериалов. Среди его работ «Закон и порядок», «Ее звали Никита», «Сумеречная зона», «Команда А», «Беверли-Хиллз 90210» и многие другие. У Гилберта Шилтона многолетний опыт работы на таких телевизионных каналах, как CBS, NBC, FOX, ABC, USA Network, Disney Cable.
 

 

Источник: пресс-релиз

Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте