База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 20 апреля 2024, суббота Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
24/06/2011 Фестивальные выходные в Пермском крае

Представляем обзор фестивальных событий, которые пройдут в эти выходные.

25 июня, в субботу предлагаем вам отправиться в Суксун, где состоится IV краевой фестиваль национальных культур. Фестиваль уже не первый год поддерживает национальные традиции народов, проживающих на территории Пермского края. В рамках фестиваля будет открыт парк счастья, проведено шоу на воде. Каждый желающий сможет принять участие в создании огромного венка дружбы, который будет спущен на воду. Так же гостей ждет чаепитие, а ночью – танцевальный марафон.


В Осе, в эту субботу состоится Завтра межрегиональный форум «Русский мир» и межрегиональный фестиваль народного творчества «Осиное гнездо». Мероприятия приурочены к 420 годовщине города Осы. Помимо форума и фестиваля организаторы запланировали театрализованное шествие, музыкальный фестиваль «Калинка-малинка», «Народные забавы» - традиционные игры Пермского края. Гости и участники фестиваля смогут посетить «Ремесленные ряды» - ярмарку народных промыслов и многое другое.


Так же, в субботу, в селе Сива Пермского края состоится народный праздник напитков. Здесь можно будет отведать белый квас из овсяно-ржано-солодовой муки, гвоздяночное пиво, могулевское пиво из свекольно-ржаного солода, рябиновку, медовуху, морс из ревеня, чай с душицей, сбитень!


Все выходные (25 и 26 июня) в селе Есаул Чернушинского района Пермского края будет проходить «Купальное воскресение», посвященный дню Ивана Купалы. По традициям этого народного праздника, ищется цветок папоротника, что и будут делать участники фестиваля на протяжении ночи.


В Чайковском уже сегодня, 24 июня начался мультиформатный фестиваль межнационального творчества «Венок Прикамья». Этот фестиваль объединяет межнациональные и национальные семьи жителей Пермского края, Удмуртии, Татарстана, а так же из Германии, Белоруссии, Франции. Все эти семьи связывает Пермский край. Участники фестиваля смогут насладиться национальной кухней, звучанием живой музыки и национальных песен, поучаствовать в мастер-классах мастеров ремесленичного дела и получить памятные подарки. Фестиваль продлится до 26 июня.


В Краснокамске с 23-26 июня приглашает на межрегиональный фестиваль-конкурс церемониальной культуры, барабанщиков и мажореток «Прикамские звезды», спартакиада по танцевальным видам спорта, хореографическим и музыкальным направлениям «Ритмы улиц». По сообщению администрации края посетителей ждет выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества «Краснокамский Арбат», театрализованная программа «Люблю тебя, мой Краснокамск» и многое другое.


Перечисленные фестивали являются частью проекта «59 фестивалей 59 региона» при поддержке министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
 

Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте