База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 25 апреля 2024, четверг Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
05/05/2010 АНТОЛОГИЯ ТАТАРСКОГО ФОЛЬКЛОРА - V том аудиосерии «Традиционный фольклор народов Прикамья».

Проект под общим названием «ЗОЛОТОЙ ФОНД ПЕРМСКОГО КРАЯ» реализуется Общественной организацией КАМВА с 2007 года. За это время были записаны и изданы диски аутентичного фольклора пермских удмуртов, марийцев, башкир и коми-пермяков.

Пермские татары – особая этнографическая группа. Их отличает особый диалект татарского языка, сохранение многих архаичных форм традиционной культуры. Пермские татары впитали черты культур многих народов, сохранив свою самобытность. Они привыкли жить в согласии с другими народами, благодарно воспринимая элементы культуры соседей, но и чутко сохраняя собственную историю. Татары в Пермском крае, составляют значительную часть населения, являясь вторым по численности народом края.

В течение двух лет с 2008 продюсерской группой KAMWA были организованы экспедиции в Суксунский, Уинский, Пермский, Октябрьский, Березовский и Кунгурский районы Пермского края, где и был собран уникальный фольклорный материал для сборника «АНТОЛОГИЯ ТАТАРСКОГО ФОЛЬКЛОРА». Записанные в 24 деревнях песни и наигрыши дают возможность познакомиться с богатейшим наследием традиционной тюркской культуры Прикамья.

Презентация диска «АНТОЛОГИЯ ТАТАРСКОГО ФОЛЬКЛОРА» состоится 6 мая. В презентации примут участие исполнители традиционного татарского фольклора из деревень Атнягузи и Сорокино (Октябрьский район), Агафонково (Суксунский район), Верхний Сып (Уинский район).

На этот раз событие станет не только интересным, но и вкусным. Именно 6 мая стартует новый совместный проект КАМВЫ и сети ресторанов и кафе «Национальные кухни». Во время презентации диска состоится открытие недели Татарской кухни в рамках большого фестиваля «Национальная кухня», который продлится до августа и завершится праздником в ХОХЛОВКЕ в заключительный день юбилейного фестиваля KAMWA 2010. Организаторы презентации: Пермская региональная общественная организация по продвижению культурных и молодежных проектов «КАМВА», сеть кафе и ресторанов «Национальные кухни». Проект реализуется при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

 

Руководитель проекта: Наталия Шостина, 2375888, shostina@mail.ru

Контактное лицо: Светлана Шаврина 89058625458, shavrinas@rambler.ru

PR-директор: Ангелина Абдуллина 89222400789, angelina_va@mail.ru

www.kamwa.ru

Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте