База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 20 апреля 2024, суббота Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
19/04/2008 Российские туристы все чаще едут на отдых в США

Российские туроператоры отмечают значительное, до 50%, увеличение спроса на туры в Соединенные Штаты Америки. Спрос стабильно растет уже три года, а традиционный пик турпоездок приходится на майские праздники и Новый год. Причиной является и снижение курса доллара, и лояльность американских консульств (в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке).

Дипмиссии требуют относительно небольшой и понятный пакет необходимых документов, а личного собеседования и дактилоскопии уже никто не боится. При этом США зачастую сразу выдают многоразовую визу - на год или два, поэтому люди с удовольствием едут туда снова.

В качестве еще одной важной причины увеличения спроса на поездки в США туроператоры называют хорошо организованную туриндустрию и разнообразие видов отдыха (пляжи, круизы, экскурсии, семейный отдых, экологический туризм, развлечения, выставки, шоппинг, горнолыжные трассы, посещение заповедников и другое).

Те, кто едет в США в первый раз, обязательно посещают "громкие" города: Чикаго, Лас-Вегас, Вашингтон, Сан-Франциско и Нью-Йорк. Затем туристы расширяют географию отдыха в Штатах, посещая национальные парки и отправляясь в экологические туры.

Рост турпотока и превращение этого направления в массовое сдерживает высокая стоимость перелета. Ведь бюджетных авиаперевозчиков из России в США нет. Тем не менее авиакомпании время от времени делают спецпредложения, которыми легко могут воспользоваться туристы, получившие визу на длительный срок, сообщает RATA-News. На развитие направления российские туроператоры строят весьма благоприятные прогнозы. Во многих компаниях уже сейчас бронируются не только летние туры, но и зимний горнолыжный отдых в США.

По подсчетам Росстата, в 2007 году США с целью туризма посетило 32 800 наших соотечественников, это на 30% больше, чем в 2006-м. По данным Госдепартамента США, число российских туристов в 2007 году составило 137 200 человек.

 

Источник: RATAnews

Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте