База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 19 апреля 2024, пятница Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
07/04/2008 Опубликован рейтинг самых удивительных музеев в мире

Авторитетная британская газета The Independent Traveler составила топ-лист самых смешных, страшных и необычных экспозиций, куда вошло семь музеев.

На первом месте оказался чешский музей инструментов средневековых пыток в Праге, где посетителям предлагается 45-минутная экскурсия.
"Серебро" досталось коллекции американского музея плохого искусства в Бостоне (США), где собраны 400 экспонатов, вызывающих полное недоумение. Вход в музей бесплатный.
На третьем месте оказались сразу три музея секса - французский, голландский и исландский. В музее эротики в Париже рассказывается история проституции, в Храме Венеры в Амстердаме выставляются картины, скульптуры, рукописи эротического содержания и контрацептивы, а в музее фаллосов в Хусавике представлена коллекция из 195 экземпляров грызунов, лошадей, тюленей, китов и белых медведей.
Таинственный дом Винчестеров в Калифорнии (США) занимает почетное четвертое место. Поместье дочери создателя одноименной винтовки Сары Винчестер примечательно тем, что наследница многомиллионного состояния продолжала строительство особняка на 160 комнат и 40 спален в течение 38 лет. По легенде, делала она это для того, чтобы души убитых из винтовок ее отца людей могли найти себе приют в особняке.
Пятым стал американский музей медистории Мюттера в Филадельфии (США), где расположилась экспозиция медицинских патологий, старинного медицинского оборудования. Музей приобрел известность благодаря большой коллекции черепов и уникальных экспонатов, в которую входят человеческий кишечник длиной 12,5 сантиметра и труп женщины, который превратился в мыло в земле, где она была похоронена.
Шестое место эксперты присудили музею психиатрии Глора в штате Миссури (США), прослеживающему 400-летнюю историю лечения психических заболеваний. Среди представленных экспонатов можно увидеть лезвия для кровопускания и 1446 объекта, добытых из желудков пациентов.
Замыкает удивительную семерку международный музей туалетов в Нью-Дели (Индия), представляющий историю отхожих мест с 3 000 года до нашей эры.

Источник: TourDaily

Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте