База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 20 апреля 2024, суббота Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
01/04/2008 Велосипедным турам не страшна инфляция

Около 40 компаний предлагают более 200 маршрутов по странам Европы на велосипедах. При этом стоимость недельного тура зачастую не превышает $1000.

Проходить маршрут можно как с гидом-проводником, так и самостоятельно, предварительно получив все необходимые инструкции и карты. При этом любой хорошо организованный тур включает в себя не только продуманный маршрут, но также прокат велосипеда, трансфер багажа из гостиницы в гостиницу и возможность экстренной связи.
Пакет стоимостью $800 - это средняя цена на одного человека, который принимает участие в туре без сопровождающего, проживает в двухместных номерах 3-звездочных гостиниц с завтраком. К примеру, 7-дневный тур из Зальцбурга в Вену с заездом на территорию Германии стоит $770. Примерно столько же стоит тур по Италии из Больцано в Верону. Недельный тур по долине Луары во Франции обойдется $930.
Тур с сопровождающим добавляет к команде велосипедистов профессионального гида, а также едущий по маршруту мини-автобус с командой поддержки и двухразовым оплаченным питанием. Такая поездка по Германии вдоль Рейна обойдется от $1040. Тур по Словении - от $1120, тур по Провансу - от $1240. Многие туры рассчитаны на неопытных велосипедистов и семьи с маленькими детьми.
Столь невысокие цены объясняются тем, что велосипедный бизнес не сильно зависит от цен на топливо и не требует постоянно растущих затрат, сообщает Travel Video. При этом клиентов стабильно много, а в ситуации, когда все остальные виды туризма дорожают, есть тенденция к увеличению спроса на велосипедный отдых. (перевод Travel.ru)

Источник: Travel.ru

Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте