28/11/2012
В Прикамье открыты терминалы самообслуживания по продаже билетов на электрички
Для удобства пассажиров на станциях Левшино и Чусовская Свердловской железной дороги установлены терминалы самообслуживания по продаже билетов на пригородные поезда.
Главное преимущество этих устройств – значительное упрощение процедуры приобретения проездных документов.
Терминалом могут воспользоваться все пассажиры для оформления билета за полную стоимость в пригородных поездах (без льгот), а также студенты и школьники. В ближайшее время подобные терминалы будут установлены также на станциях Верещагино и Молодежная.
Терминал принимает бумажные банкноты и мелочь всех номиналов, а также выдает сдачу (не более 100 рублей). Терминал позволяет оформить проездной документ на необходимую дату за 10 дней до поездки, поддерживает функцию продажи билетов «туда и обратно», а также обеспечивает прием наличных платежей: за услуги сотовой связи, коммунальные услуги, Интернет и ТВ.
На станции Молодежная проездные документы можно оплатить картами Visa Electron и Visa Master Card. В настоящее время услуга работает в экспериментальном режиме.
Предыдущая Следующая