База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 29 марта 2024, пятница Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
17/10/2012 Экологическая акция на камне Ермак

Завершены работы по очистке от бытового мусора на территории камня Ермак. Экологическая акция проводилась в рамках некоммерческого проекта «Чистый Пермский край».

Камень Ермак – расположен в Кунгурском районе на берегу реки Сылва, представляет собой скальный массив, популярный среди туристов. В силу своей доступности ежегодно Ермак посещает огромное количество людей.

Целью мероприятия являлась уборка на туристических стоянках у подножия камня, прибрежной полосы реки Сылва, а также вершины и склоны камня Ермак и Межевой. На протяжении нескольких дней, бытовой мусор упаковали в пластиковые пакеты, после чего весь мусор был вывезен на специализированную свалку. Помимо организованной группы волонтеров в акции также приняли участие школьники из села Филипповка.

Мы обращаемся ко всем людям, выезжающим на природу, путешествующим по нашей необъятной стране: “Друзья! Будьте вежливы и внимательны по отношению к природе и окружающим вас людям, ведь природа, которая нас окружает - неизменна, и все ее красоты перейдут нашим детям в таком виде, в котором мы их оставим”.

В организации и проведении экологического похода на камень Ермак нам помогало много неравнодушных к проблемам экологии Прикамья людей. Центр экологического туризма «Зеленый Ветер» выражает искреннюю благодарность за помощь в проведении похода всем волонтерам, а также Пермскому молодежно-студенческому объединению "Урал-сервис", школьникам Филипповской средней школы, ИП Ворошилову Виталию, Управлению культуры, спорта, молодежной политики и туризма Кунгурского муниципального района, главе Филипповского сельского поселения Семёнову С.А.

Отдельное спасибо за финансовую поддержку проекта Министерству культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

«Чистый Пермский край»

Еще фотографии

Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте