21/03/2008
В Москве появится еще один вокзал
На площади трех вокзалов в Москве планируется построить еще один вокзал, откуда пассажиры смогут попасть в три крупнейших аэропорта столицы - "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково".
Этот проект обойдется РЖД и "Трансгрупп" более чем в $1 миллиард.
Новый вокзал будет построен на базе станции "Каланчевская" в районе трех вокзалов. Как говорят представители РЖД, новый транспортный узел будет сооружен через 2-3 года. Пассажиры смогут не только добраться на экспрессе до одного из трех основных аэропортов Москвы, но и доехать до Санкт-Петербурга по высокоскоростной ветке.
Площадь застройки составит от 200 до 300 тыс. кв. м, а на территории будут сооружены пересадочный центр, аэровокзальный комплекс и вокзал для высокоскоростных магистралей. Здесь также расположатся гостиница, бизнес-центр, паркинг и торговые площади, пишет РИА "Новости”.
Источник: TaurDeily
Предыдущая Следующая