База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 19 апреля 2024, пятница Главная
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Новости

 
03/10/2012 29 сентября 2012 года завершился «Экологический поход» по реке Вишера

Результатом стали освобождённые от бытового мусора туристические стоянки.

Целую неделю группа волонтеров двигалась по реке Вишера от посёлка Мутиха до города Красновишерск. Остановки группы проходили на туристических стоянках, волонтеры собирали мусор, упаковывали его в пластиковые пакеты и транспортировали на катамаранах до мест, где была возможность перегрузить мусор в автомобиль. Потом мусор вывозили на полигоны бытовых отходов.

Так было очищено более 20 стоянок. На реке Акчим в посёлке Мутиха, популярном месте старта сплавов по Вишере, волонтеры начали свой труд. Здесь всегда скапливается большое количество мусора. Потом ждали многочисленные стоянки у известного не только у туристов камня Писаный. Работа в этом месте длилась целый день. Уборка мусора продолжалась на всех встречающихся стоянках и после Писанного. Потом были прибраны береговые линии в посёлках Сыпучи и Вишерогорске, стоянки у каменей Столбы, Дыроватого и др. Большое количество стоянок находится у камня Говорливый, которые тоже не остались без внимания – здесь также проведена уборка территории.

Следующей остановкой были стоянки правого берега у камня Ветлан, а затем финиш в Красновишерске у базы Вишерского заповедника, где многие группы заканчивают сплав по этой красивой реке.

Мы хотим обратиться ко всем туристам, путешествующим по различным уголкам нашей необъятной родины, и, конечно же, по Пермскому краю: “Друзья! Будьте вежливы и внимательны по отношению к природе и окружающим вас людям, ведь природа, которая нас окружает – неизменна, и все ее красоты перейдут нашим детям в таком виде, в котором мы их оставим”.

В организации и проведении похода по Вишере нам помогало много неравнодушных к проблемам экологии Прикамья людей. Центр экологического туризма «Зеленый Ветер» выражает искреннюю благодарность за помощь в проведении похода всем волонтерам, а также Пермскому молодежно-студенческому объединению "Урал-сервис", ИП Новоселову.

Отдельное спасибо за финансовую поддержку проекта Министерству культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

«Чистый Пермский край»

Еще фотографии

Предыдущая Следующая

Комментарии (0)

Добавьте ваш комментарий
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте