База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 20 апреля 2024, суббота ГлавнаяНаши туры
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Прогрессивный турист выбирает экогостиницу

Понятие экологического туризма стало известно широким массам относительно недавно, но уже распространилось по всем уголкам мира. В рамках экотуризма путешественникам, которые являются защитниками окружающей среды и предпочитают шумному городу природные красоты, предлагается побывать в национальных парках, различных заповедниках, природных заказниках или же просто в красивейших местах земного шара. Многие могут подумать, что это банальная ночёвка в палатке под открытым небом или посиделки у костра. Однако, не всё так просто. Это грамотно организованный и отлаженный бизнес. Настоящий ценитель природных богатств может поселиться в одной из экогостиниц и любоваться или же изучать необыкновенные природные объекты. Экогостиница — это заведение, которое специально придумано для людей, которые хотят параллельно с любованием природы, не тронутой человеком, отдыхать в комфортном и уютном доме. Что касается ценового вопроса, то, например, гостиница в харькове предлагает цены за проживание, которые мало отличаются от стоимости в экогостинице.

В чём разница?

Первое отличие гостиницы с приставкой «эко» от обычной — это расположение. Экогостиницы располагаются в районах с чистой экологией. Они максимально удалены от оживлённых автотрасс и различных фабрик и заводов, которые сбрасывают в атмосферу множество вредных для здоровья веществ. Именно чистый и свежий воздух в первую очередь привлекает экотуристов. К тому же в экогостинице не предложат спиртные напитки, сигареты или кальян, а вот бассейн, теннисный корт, спортивный зал и многое другое, что способствует улучшению самочувствия и физического здоровья, имеются в каждом таком заведении.

Например, в городе харьков гостиница участвует в программе экономичного использования природных ресурсов. В некоторых таких домах отдыха рабочий процесс организован таким образом, что это позволяет экономить электроэнергию и воду. Такой отдых выбирают люди, которые против искусственности и пафоса, которые заботятся о настоящем и будущем нашей планеты. И ряды таких экотуристов пополняются ежегодно.


Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте