База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 16 апреля 2024, вторник ГлавнаяНаши туры
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Интересные места таинственного Урала

Урал – удивительный регион, где встречается рациональная Европа и загадочная Азия. В этих местах огромное количество природных и рукотворных достопримечательностей, что привлекает на Урал множество туристов. К примеру, огромной популярностью среди путешественников пользуются экскурсии по таинственной Невьянской башне. Это место окутано ореолом легенд о слуховой комнате, а также о том, что Демидовы тайно чеканили в башне монеты из золота и серебра. С архитектурой XVII-XIX веков можно ознакомиться в Нижней Синячихе – музее под открытым небом. Представленные в нем примеры деревянного зодчества собраны со всего Урала. Старинные строения сохранили прекрасный внешний вид. Конечно, напольное покрытие того времени не сравнить с современным, при изготовлении которого используется балетный скотч, но тем не менее, по состоянию сооружений можно сделать вывод, что возводились они на века.

Духовным центром края считается город Верхотурье. На его территории много старинных храмов, при этом верующие люди в первую очередь стремятся посетить Свято-Николаевский монастырь, чтобы приложиться к чудотворным мощам Симеона Верхотурского. Окунуться в атмосферу древней цивилизации можно, посетив руины города Аркаим. Это загадочное место некоторые ученые считают родиной великой арийской нации.

Природные достопримечательности

На территории Урала находиться множество термальных источников, в частности возле г. Тюмень. На протяжении всего года температура воды в них составляет 45°С. В свою очередь в г. Кунгур есть уникальная Кунгурская пещера. Для желающих «покорить» ее, разработано два маршрута, общая протяжность которых равна 1,5 км. Лучшее время для посещения пещеры – зимние и весенние месяцы, так как именно в этот период здесь можно увидеть сталактиты и сталагмиты.


Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте