База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 28 марта 2024, четверг ГлавнаяНаши туры
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Водлозерский национальный парк — жемчужина экотуризма в России

В последнее время всё большее число наших сограждан стремятся путешествовать по тем местам, где почти не ощущается влияние цивилизации. Этот вид туризма, который называется экологическим, набирает силу во всём мире. Путешественникам нравится посещать заповедники и национальные парки — места, где природа предстаёт в своём первозданном виде. Конечно, можно перед поездкой дартс купить и поиграть затем на привале, но этим «влияние цивилизации» обычно и ограничивается.

Объекты экологического туризма

Согласно постановлению ЮНЕСКО, на территории нашей страны существует целых десять объектов, признанных частью Всемирного природного наследия. У любителей экотуризма особенно популярны пять из них:

  1. озеро Байкал;
     
  2. камчатские гейзеры и вулканы;
     
  3. алтайские горы и долины;
     
  4. леса Коми;
     
  5. западная часть Кавказа.

Но кроме этих официально признанных объектов есть в России и другие места, имеющие перспективы стать в ближайшем будущем привлекательными для экотуристов. Одним из них является Водлозерский национальный парк, который занимает часть территории Карелии и Архангельской области.

Что может предложить национальный парк для туристов

Это самый большой национальный парк в Европе: его протяжённость составляет 150 километров, а площадь — 450 гектаров. Здесь одинаково хорошо будут себя чувствовать и любители пеших походов, и водники. Большинство местных рек образуют озёрно-речные системы, путешествовать между которыми можно на лодках, преодолевая пороги.

Туристам очень понравится водопад Кивач, высота которого составляет 10 метров. Здесь можно любоваться великолепными скалистыми ландшафтами. А если вас интересует «сельский» туризм, то вы сможете ночевать в настоящих крестьянских срубах, ловить рыбу и ходить по ягоды с местными жителями. Вас попарят в настоящей карельской бане и угостят душистой ухой.

В озёрах и реках можно купаться, а хвойные леса дают возможность надышаться на весь год по-настоящему целительным воздухом.


Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте