База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 20 апреля 2024, суббота ГлавнаяНаши туры
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Идеи для пешего путешествия по Уралу

Одним из самых привлекательных мест для пеших походов считается Урал. Путешествуя по территории этого края, каждый получает возможность преодолеть интересные и разнообразные маршруты. Наиболее популярен среди туристов Южный Урал. Отправляясь в поход по этой местности, прежде всего, следует посетить знаменитую Капову пещеру, своды которой украшены рисунками первобытных людей. Не меньший интерес вызывают пещеры, где круглый год столбик термометра не поднимается выше нуля и даже летом лежит лед. Туристическое путешествие по склонам южноуральских гор – это прекрасная возможность увидеть лесотундру, тайгу и лиственный лес. Такая красота присутствует не везде, поэтому обязательно захватите с собой фотокамеру, укомплектованную современными устройствами, к числу которых относится и вспышка для canon.

Средний Урал – наиболее низкая и узкая часть Уральских гор. Здесь очень много озер и рек, крупнейшие из них Тагил, Чусовая. Следует отметить, что экстремальные виды отдыха в данном районе отсутствуют, а вот пеших маршрутов множество. Среди них знаменитая Кунгурская пещера, Таежное Зауралье и другие. Побывав там, вы сможете не только полюбоваться великолепием этих мест, но и сделать интересные фотографии. Они получатся более качественными, если использовать специальное устройство для фотоаппарата, такое каквспышка yongnuo speedlite yn-500ex для canon отзывы о которой только положительные.

Испытание на выносливость

Пешие туры по Приполярному Уралу подходят исключительно для выносливых туристов. И это не удивительно, ведь суровые климатические условия, дожди, туман, пронзительный ветер способен преодолеть не каждый. Тем не менее, некоторые смельчаки отправляются в такие походы, в надежде покорить высочайшие вершины гор.


Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте