База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 20 апреля 2024, суббота ГлавнаяНаши туры
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Детский лагерный экотуризм

Детское экологическое движение в последнее время становится не менее модным направлением, чем взрослый экологический туризм. Многие лагеря, для которых раньше была достаточной аренда аттракционов и найм хорошей бригады поваров, сегодня ориентируются на иные, более востребованные стандарты, в том числе биотуризм или экотуризм, как его принято называть. Такие лагеря стилизуются под индейские деревни, города мастеров-ремесленников, древнерусские сёла и даже пиратские острова. Дети от пребывания в такой экологической сказке в восторге!

Особенности организации детского экотуризма

Лагеря экологической направленности чаще всего располагаются на специализированных территориях: в заповедниках, национальных парках и других аналогичных объектах. Эковоспитание бережного, ответственного отношения к природе, понимания, как выглядит то самое богатство Земли, которое будущим взрослым людям нужно сохранить и приумножить, начинается с младых ногтей.

Экологический лагерь — это уникальная атмосфера творчества в информационной тишине, без мобильных телефонов, компьютерных игр, без рекламы, назойливых брендов и постоянного стресса. Невероятно, но факт — именно во время пребывания на природе в детях открываются совершенно неожиданные таланты. А некоторые проникаются экологией как наукой настолько, что выбирают потом соответствующую профессию.

Принципы организация экологического туризма для детей:

  • изучение биологии и зоологии;
     
  • обучение в творческих кружках;
     
  • походы;
     
  • активные игры на свежем воздухе.

Последний аспект имеет не меньшую актуальность, нежели знакомство с живой природой и увлекательные истории по краеведению. Экологический лагерь предполагает, что развитие ребёнка в процессе обучения и воспитания будет полноценным, организаторы таких экодеревень считают, что будет нелишней и аренда батутов, и походы в лес, и сотрудничество с конными клубами, если таковые есть неподалёку, и классическая утренняя зарядка. Ведь современные дети часто страдают гиподинамией, и лагерь для них — возможность втянуться в активный спорт и стать его горячим поклонником в будущем.


Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте