База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 29 марта 2024, пятница ГлавнаяНаши туры
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Правила безопасности для путешествий автостопом

Многие люди предпочитают не только активно отдыхать, но и добираться до основного места отдыха каким-нибудь необычным способом. К примеру, если человеку надоела домашняя обстановка, то он может собирать свой туристический рюкзак и отправляться в путешествие автостопом, ведь теплица из поликарбоната может быть собрана и после поездки.

Популярными путешествия автостопом стали еще во времена возникновения культуры «хиппи». С тех пор образовалось немало ассоциаций путешественников автостопом, а также сформировались определенные принципы и правила поездок. Стоит вкратце рассмотреть эти правила.

Путешествие должно приносить выгоду обеим сторонам. Водитель подвозит путешественника, а заодно и общается с ним, разнообразив тем самым свою поездку. Стоит сказать, что путешествовать автостопом смогут только раскрепощенные и лишенные предрассудков люди. Другим будет очень сложно стать на обочину и ловить машину, а затем беседовать с абсолютно незнакомым человеком.

Путешествие автостопом основано на доверии. Каждая сторона по-своему рискует. Ведь водитель и путешественник впервые видят друг друга и могут подумать друг о друге что угодно.

Путешествовать автостопом нужно в функциональной, комфортной и заметной одежде. Нужно выбирать вещи со светоотражающими полосками. Девушкам не стоит надевать откровенные наряды, которые могут компрометировать водителя.

Не стоит на радостях запрыгивать в первый же остановившийся автомобиль. Сначала нужно оценить обстановку. Не стоит ехать на машине, если в облике водителя есть что-то настораживающее. Желательно садиться в автомобиль с одним-двумя пассажирами.

Путешественнику нужно запоминать и фиксировать номерной знак каждого автомобиля, на котором он путешествует. Все свои личные вещи нужно держать при себе. Особенно это касается кошелька, телефона, документов. Эти предметы желательно держать в нагрудных карманах. Иначе есть риск остаться без средства связи, минимальной суммы на карманные расходы и удостоверения личности.

Путешествуя автостопом, нужно соблюдать все правила безопасности. Тогда поездка будет приятной и необременительной.


Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте