База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 29 марта 2024, пятница ГлавнаяНаши туры
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Байкал заслуживает внимания любого туриста

Несмотря на то, что в России не так много мест, где сохранилась дикая природа, экологический туризм весьма популярен. Перед тем, как определиться с направлением путешествия, многие начинают лихорадочно подбирать туры в Киев из Москвы или в Минск из Самары, даже не задумываясь о том, что в Сибири есть просто волшебное место. Имя этому месту — Байкал. Величайшее озеро не только России, но и всего мира. Оно включено в перечень мирового наследия ЮНЕСКО.

Чем заняться на Байкале?

Путешествие на Байкал позволит экотуристам своими глазами увидеть самое глубокое озеро в мире возрастом около 25 миллионов лет, водоём, который вобрал в себя пятую часть всей пресной воды, содержащейся на нашей планете. Сам по себе экологический туризм сопряжён с физическими нагрузками, преодолением природных препятствий. Байкал не является исключением.

Прогулки на яхтах или лодках позволят вдохнуть всю свежесть голубой кристальной воды. Часто турфирмы организуют круизы по озеру с высадкой на острова. Любителям экстрима здесь тоже не придётся скучать, получая адреналин от сплава на байдарках или плотах. Для тех, кто предпочитает порыбачить, оператор может организовать и этот вид отдыха. Прогулки по лесам, которые окружают озеро, позволят увидеть такие виды животных и растений, которые не обитают нигде в мире!

На прилегающих к озеру территориях создано 5 заповедников и парков. Туристам туда вход открыт лишь в сопровождении экскурсоводов. Старейшие каменные пещеры — непревзойдённое место для пеших прогулок. Прохладный свежий воздух в их глубине невероятно полезен. Вот почему туристы, предпочитающие экологический отдых, стремятся хотя бы раз в жизни попасть на Байкал. А ещё над Байкалом практически не бывает облаков. Этот феномен привлекает сюда не только россиян, но и любителей активного отдыха со всего света.


Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте