База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 29 марта 2024, пятница ГлавнаяНаши туры
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Экостиль в интерьере домов и квартир

Жизнь в тесном контакте с природой, которая дарит человеку спокойствие и умиротворение, к сожалению, недоступна жителям больших городов. Поэтому многие из них стараются привнести в свой ежедневный быт хотя бы небольшую частицу чего-то природного с помощью оформления интерьера жилища в экологическом стиле. Экостиль подразумевает использование натуральных материалов даже в мелочах. Например, шторы и абажуры на заказ изготовленные из холста, льна или хлопка, создадут в доме спокойную и гармоничную атмосферу.

Основополагающая роль при оформлении экологического интерьера отводится, конечно же, отделочным материалам, причем в их числе не должно быть пластика или полимеров – только дерево, камень, керамика и стекло. Например, при отделке стен лучше всего использовать деревянные панели, в крайнем случае, стоит оклеить их бумажными обоями или просто оштукатурить. Цветовая гамма экостиля спокойная, максимально приближенная к естественным природным оттенкам: бежевый, песочный, терракотовый, голубой, зеленый и т. д.

Мебель и аксессуары

Наиболее подходящей мебелью будут самые простые изделия, которые выглядят так, будто были сколочены своими руками. В качестве аксессуаров можно использовать плетеные корзины и коврики, сундуки, натуральный текстиль, а также керамику. Светильники тоже должны полностью отвечать общей концепции. Лучше всего подойдут кованые изделия в виде уличных фонарей или лампы в минималистическом стиле с бумажными абажурами. Кроме того, владельцу жилья придется отказаться от модных пластиковых окон в пользу обычных деревянных рам.


Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте