База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 18 апреля 2024, четверг ГлавнаяНаши туры
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Самые чистые озёра в Росии: нужно увидеть каждому!

На Земле становится всё меньше водных бассейнов, являющихся по-настоящему чистыми и первозданными. Связано это, разумеется, с активным ростом урбанизационных процессов, природа страдает от активной деятельности различных предприятий, загрязняющих воду. Тем не менее таких мест в нашей стране достаточно много. Если вы получили госсубсидии на квартиру, то «отметить» это можете, отправившись в экологическое путешествие.

Чистота великого Байкала

На весь мир известен российский Байкал. Он знаменит:

  • своими гигантскими размерами;
     
  • чистотой своих вод.

Чистота воды настолько высокая, что можно называть её дистиллированной. Здесь обитают самые разные виды рыб, среди которых и такие, которых на континенте практически нет. Речь идёт, например, об осётре и омуле. Байкал — одно из древнейших мировых озёр, и увидеть его должен каждый любитель туризма.

Красота Тургояка

Дайверы из России и других стран любят приезжать на это озеро, расположенное на Урале. Чистота его вод сопоставима с байкальской. В разгар туристического сезона люди, которые интересуются историей, приезжают сюда, чтобы полюбоваться таинственными постройками — мегалитами. Им более шести тысяч лет, и найдены они была на острове под названием Вера. При строительстве этих сооружений не использовались связующие элементы и раствор. Это удивительная загадка, мнения историков об их происхождении расходятся.

Онежское озеро

Если вы приняли решение купить квартиру по субсидии и не знаете, чем занять ближайший отпуск, то отправляйтесь на это карельское озеро. Тот факт, что вокруг Онежского озера отсутствуют крупные предприятия, стал причиной сохранения экологии. Если вы любите рыбачить, то о поездке не пожалеете, ведь вас здесь ожидает множество видов пресноводных рыб: это и карась, и ёрш, и лососевые представители. Сказочная атмосфера создаётся каменистыми и скалистыми берегами, вокруг которых располагаются хвойные леса. Это большое озеро, которое даже называют иногда европейским морем.


Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте