База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 25 апреля 2024, четверг ГлавнаяБлог
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 
 
02.12.2010 | Майкл с Техассщины Комментарии (3)

Евротрип

 Записи следущие. Антон и Аленка

July 16th, 16:14

Самый верный признак того, что ты не выглядишь туристом в чужом городе - это когда туристы спрашивают у тебя как пройти. И по всем признакам мы в этом преуспели..)
Всем привет) наконец-то и я отметилась в этом милом чатике.

 

July 16th, 16:20

Два года назад, когда я завел себе счет в банке, я думал какую карту выбрать visa или mastercard. Гуглил, спрашивал друзей и тд. Все склоняли меня к visa, мол лучше, везде принимают и пр. Старшее поколение заверило, что лучше комбинация карт visa + master. Не найдя отличий, я выбрал мастеркард. И за 2 года у меня не было с ней проблем, кроме одного случая в московском кафе. Ни в европе, ни в азии, ни в африке. Сейчас я сделал себе карту visa. И за последнюю неделю раз 5 столкнулся с тем, что ее не принимают. И не потому что они перешли только на чиповые карты, или не принимают карты, а потому что в европе (германия, голандия) многие магазины как мелкие так и крупные работают только с mastercard. Вот так! Так что лучше всего иметь две карты!

 

July 16th, 16:22

Самыми популярными фотоспотами и просто вотоспотами являются мосты и маяки. Сам я безумно люблю маяки, наверно потому что вижу их очень редко. Но вторым предметом бесконечного наблюдения являютя ветряки ( мельница тоже сойдет, но не то) именно белые минималистичные ветряки, неспеша вращающие свои лопости). В германии я с лихвой удовлетворил потребность в ветряках)) и решил поснимать,но мне сказали, что как только в голандию вьедешь, там этих ветряков как ... Но я, блин, так ниодного и не встретил(( куда они делись? Может я не туда смотрю? Или их всех ураганом унесло?...

 

July 16th, 16:34

Мы приехали в Амстердам и мне там сразу не понравилось. Холодный ветер, моросящий дождь и толпы людей в оранжевых футболках, юбках, кепках, очках... Так сложилось, что мы попали на что-то по масштабу похожее на день города в Москве. Из второго места голландских футболистов сделали национальный праздник-выходной, и толпы голландских гопников (а их оказалось тут мнооооого) наводнили город.
Весь день мы пытались прятаться от оранжевого безумия) Ночевать отправились в парк. К тому моменту Амстердам я уже ненавидела)) В 6 часов утра к нам пришел гость...
Мишаня, будешь ставить палатку в амстердамском парке - берегись негра в синем пиджаке!! Помимо нас, он похоже пытался стырить что-то у бомжа, который спал на соседней с нами лавке, за что тот еще час потом обзывал его мароканской путой. А в 8 утра к нам зашла стая уток)
За ночь город отмыли, оранжевые люди исчезли.. Мы позавтракали в библиотеке, сходили в детский научный музей Немо, еще много катались по городу, а потом начался шторм)
И мы отправилтсь ночевать на лодку к прекрасному Дэвиду. С собой была бутылка вина и ништячки из кофешопа...... Город хорошел на глазах! На утро мы прослушали сводку новостей про снесенные штормом палаточные городки, выпили чайку и отправились на вокзал. Уезжать же не хотелось. Любовь с Амстердамом получилась сложной. Курортный роман))
Сейчас я в Брюсселе и я скучаю.

July 18th, 10:34

Сначало казалось непонятным, почему же именно Брюссель- столица Европы. Полтора дня спустя пришло осознание, что Брюссель - сумма всех европейских столиц, деленая на 27. С их плюсами и минусами. А вместо эйфелевой башни - гигантский атомиум.

 

July 18th, 10:34

Продолжаем автостопить: выехали мы сегодня из Брюсселя и , вуаля, мы в Париже. Доехали за 3 часа с бельгийским чемпионом по бегу эфиопского происхождения))) очеееень болтливый и веселый. Задержимся тут на пару, тройку дней.
Надо что-то о Брюсселе рассказать, но почему-то нечего, кроме того что там было спокойно и хорошо, несмотря на окружающие толпы арабов. Даже удивительно, что город, где образовалось сумашедшее трио lords of acid, будет таким спокойным и малолюдным. Я ожидал увидеть что-то вроде второго Амстердама)))
Брюссель можно посоветовать как перевалочный пункт между укуренным амстером и пропойным парижем, или открыточным Брюгге и пафосным люксембургом.
Да, и не забудьте про вафли, а на писающих детей нефиг смотреть!)))

Предыдущее
Следующее
Евротрип Евротрип

Комментарии (3)

NOEL :: 4/12/2010, 16:18
Блин Майкл фоток бы выложил чуток, интересно поглядеть...
Майкл с Техассщины :: 4/12/2010, 21:29
в процессе путешествия от меня фоток не будет, будет от Алены и Антона, и по возвращении будет повторный осмотр....с фотографиями, не долго осталось))
Зеленый ветер :: 4/12/2010, 21:40
Отлично, ждем.
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте