База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 20 апреля 2024, суббота ГлавнаяСтатьи
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

В Перми пройдет Кубок Мира по скалолазанию

28 и 29 сентября в пермском спорткомплексе им. Сухарева пройдет Кубок мира по скалолазанию.

Краевая столица Прикамья впервые будет принимать соревнования подобного масштаба. Получить право на проведение Кубка наш город получил после успешного опыта проведения крупнейших Всероссийских соревнований, в том числе Чемпионата России 2013.

Пермь станет третьим российским городом, который примет Чемпионат мира по скалолазанию. Прежде турнир проходил в Москве и в Екатеринбурге.

Соревнование проводится под эгидой международной федерации спортивного скалолазания IFSC, Федерации скалолазания России и Федерации альпинизма и скалолазания Пермского края.

Среди участников лучшие спортсмены из европейских стран и, конечно, России. Лидеры национальных команд, победители и призёры европейских первенств и кубков. Одним словом — лучшие из лучших.

В престижных состязаниях примут участие около 120 скалолазов, которые представляют Италию, Францию, Испанию, Чили, Чехию, Австрию, Нидерланды, Бельгию, Россию, Японию, Китай, Корею, Словению, Германию, Польшу.

Главный судья соревнований Knabl Susi (Австрия), главный постановщик трасс - Matthieu Dutray (Франция). Делегат - Christophe Billon (Франция).

В составе сборной России выступят 57 скалолазов из 12-ти регионов. В российскую сборную вошли два спортсмена из Прикамья — Виктор Мусихин и Мария Беломестнова.

Соревнования состоятся в самых зрелищных и эмоциональных дисциплинах скалолазания: лазание на трудность – «кто выше»; лазание на скорость – «кто быстрее»

Лазание на трудность проходит в 2 дня и заключается в достижении максимально высокого результата на предельно трудных трассах.

Соревнование на скорость — самый зрелищный вид и заключается в достижении наиболее быстрого результата на относительно простой трассе. К примеру, рекорд мира на 15-ти метровой трассе составляет 5,86 секунд, то есть спортсмен за 6 секунд «пробегает» 15 метровую нависающую стену-«скалу».

Чемпионат мира по скалолазанию пройдет на скалодроме спортивного комплекса им. В. П. Сухарева по адресу: шоссе Космонавтов, 158а.

Скалодром соответствует стандартам всероссийского и международного уровня. Его открытие состоялось в июле 2011 г. Сооружение не имеет аналогов в России. Это самый высокий скалодром страны.

Он состоит из трех частей: сектора «трудность» высотой 19,5 метров и нависанием 6,5 метров, сектора «Walltopia» имитирующего скалу, высотой 17 метров с разнообразным микро-рельефом, а также двух эталонных 15-метровых дорожек, собранных из сертифицированных щитов Walltopia и зацеп HRT.

Помимо просмотра спортивного шоу зрители смогут насладится развлекательной частью Чемпионата мира по скалолазанию.

Здесь можно будет испытать себя и попробовать забраться по 15-ти метровому канату, веревочной лестнице, прокатиться по троллею, покачаться на гигантских качелях, попрыгать на батуте, залезть по искусственной скале для новичков, поиграть в мяч, а ваш ребенок найдет себе занятие по душе в детском городке.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Соревнования состоятся при поддержке краевого министерства физкультуры и спорта. Открытие Чемпионата мира по скалолазанию в Перми состоится 28 сентября в 13.00.

Все подробности на сайте http://worldcupperm2013.com/ Фото с официального сайта соревнований.
 

В Перми пройдет Кубок Мира по скалолазанию. Добавить информацию с сайта в закладки.

Комментарии (0)

В Перми пройдет Кубок Мира по скалолазанию

Это интересно:

 
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте