Нам 10 лет!
 
База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 25 апреля 2024, четверг ГлавнаяЧасти светаЕвропаИталияИтальянская кухня
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Итальянская кухня

Итальянская кухня – одна из самых популярных в мире. Сегодня блюда итальянской кухни с удовольствием готовят повара из самых разных уголков Земли. Однако настоящую итальянскую кухню можно попробовать только в самой Италии.

Итальянцы обожают макароны, блюда из них называются «паста» и имеют невероятное количество разновидностей. Макароны готовят с овощами, мясом, рыбой и морепродуктами, недостатка которых в Италии нет. Также очень популярны тонкие длинные спагетти и лазанья с разнообразными начинками. Говоря об итальянской кухне, нельзя не упомянуть о знаменитой пицце. Это блюдо завоевало сердца людей во всем мире. Классическая итальянская пицца никогда не включает в себя большое количество ингредиентов, ее неизменно сопровождают различные сыры. А короля сыров – пармезан – принято добавлять практически во все блюда.

Ни одна трапеза в Италии не обходится без салатов. Обилие овощей, выращиваемых на плодородных землях этой страны, близость моря и оливковые рощи позволяют поварам создавать настоящие шедевры. Не менее распространены и супы, как прозрачные бульоны, так и густые крем-супы. И еще одно национальное блюдо, о котором нужно упомянуть – это «ризотто», блюдо из риса с различными овощными и мясными ингредиентами. Рис обрабатывают определенным образом, поэтому чтобы приготовить настоящее «ризотто» потребуется некоторый опыт.

Неизменный спутник итальянского стола – это вино. Сортов, производимых здесь, невероятное множество, каждый имеет свой неповторимый оттенок вкуса.
На десерт здесь предпочитают мучные и кондитерские изделия. А всеобщую любовь завоевал воздушный торт на основе сыра – «Тирамису». Со сладостями принято пить кофе. Об итальянских кофейнях можно слагать легенды, ведь именно здесь готовят самый вкусный «капуччино» и бодрящий «эспрессо».

Итальянская кухня. Добавить информацию с сайта в закладки.
Центр международного туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина 58, гостиница «Урал», 7 этаж, офис 708
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте