Нам 10 лет!
 
База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 23 апреля 2024, вторник ГлавнаяЧасти светаАзияИндияИндийская кухня
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Индийская кухня

Индия для европейцев – загадочная экзотическая страна, такой же представляется и индийская кухня. На индийскую кухню большое влияние оказывают две религии – индуизм и мусульманство. Согласно первой религии запрещается употреблять в пищу говядину, так как корова здесь является священным животным, а мусульмане не едят свинину. В результате большинство индусов не употребляют мясо вообще, однако, на севере одно из популярных блюд – баранина, тушенная в простокваше, жители южных районов любят готовить курицу на углях, на востоке и западе распространены блюда из рыбы и морепродуктов.

Итак, основа индийской кухни – это все-таки овощи. Рис и бобовые в особом почете, богатые урожаи этих и других овощей позволяют создавать множество разнообразных блюд. Самое знаменитое блюдо индийской кухни, которое можно встретить повсеместно, – это дал. Он представляет собой похлебку из бобовых с добавлением лука, моркови и различных специй. Подают дал с рисом и лепешками из муки грубого помола. Блюдо очень острое, как и большинство кушаний индийской кухни.

Специи, используемые местными поварами, еще много веков назад получили известность во всем мире. Именно ради индийских специй европейцы отправлялись в опасные путешествия. Главная пряность индийской кухни – карри – давно уже стала неотъемлемой частью многих блюд поваров со всего света.

Из сладостей в Индии чаще всего можно встретить молочные пудинги, различные оладьи и печенье. Есть и своеобразные десерты, такие как гаджар-халва (халва из моркови). Основным напитком индийской кухни, конечно, является чай. Его чаще всего пьют с горячим молоком. В жару индусы наслаждаются напитком из лимона или кокоса. А в конце трапезы обычно подают кардамон или анис для свежести дыхания. Впрочем, многие предпочитают жевать пан - листья бетеля, в которые завернуты дробленый бетелевый орех и специи.

По настоящему отведать бдюда индийской кухни можно во время тура в Индию.

Индийская кухня. Добавить информацию с сайта в закладки.
Тадж-Махал. Агра.
Подробнее о турах в Индию
Гималаи.
Подробнее о турах в Индию
Река Ганг.
Подробнее о турах в Индию
Храм Лотоса. Дели.
Подробнее о турах в Индию
Индийские специи.
Подробнее о турах в Индию
Центр международного туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина 58, гостиница «Урал», 7 этаж, офис 708
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте