«По Вишерским хребтам» с восхождением на Тулымский камень (7дней/6ночей)

подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше

Описание.

Тур «По Вишерским хребтам» – незабываемое путешествие по Вишерскому заповеднику. Данный тур включает в себя пешие переходы по лесным тропам с плавной сменой растительных поясов. Переходы по альпийским лугам и тундре, восхождение на высшую точку Пермского края и сплав по реке Вишера.

Характеристика маршрута.

Маршрут в цифрах выглядит так:

  • на автотранспорте Пермь – 71 квартал – Пермь: 950 км
  • треккинг: 43 км
  • сплав: 36 км

Пеший участок Кольцевого маршрута по Вишерскому заповеднику начинается неподалеку от 71 квартала, Красновишерского района.

Достопримечательности маршрута.

Во время нахождения на территории Вишерского заповедника вы увидите Чувальский хребет с красивыми камнями-останцами, хребты Курыксар, Лиственничный, гору Ишерим, хребет Муравьиный камень с горой Хусь-Ойка. Поднимитесь на Тулымский камень - самую высокую точку Пермского края. Совершите сплав по верховьям красавицы Вишеры. А также сможете любоваться природными ландшафтами, растительным и животным миром Вишерского заповедника.

Программа тура.

Трансфер в заповедник 

1й день: Сбор по адресу ул.Петропавловская, 88 (кольцо у Перми 2), дорога до г.Красновишерск, получение разрешений на посещение заповедника, пересадка на транспорт повышенной проходимости, дорога до 71 квартала (общая продолжительность трансфера 11-12 часов). Разбивка лагеря, получение снаряжения, прохождение инструктажа, ужин.

Нахождение в заповеднике

2й день: Завтрак, переправка через Вишеру, треккинг до останцев на хребте Чувал. Обед, отдых, переход до хребта Лиственничный, разбитие лагеря, ужин.

3й день: Завтрак, треккинг по Лиственничному хребту с остановкой на обед, отдых, переход на хребет Тулымский камень до реки Таборная, разбитие лагеря, ужин.

4й день: Завтрак, восхождение на Тулымский камень, возвращение в лагерь, обед, ужин.

5й день: Завтрак, переход до кордона Лыпья, разбитие лагеря, обед, баня, ужин.

6й день: Завтрак, сплав по реке Вишера с остановкой на обед, сплав до 71 квартала, разбивка лагеря, ужин.

Для комфортного перемещения по заповеднику возможно увеличение времени тура: дополнительный день во время треккинга и/или день на сплаве. Стоимость обговаривается дополнительно.

Трансфер из заповедника 

7й день: Завтрак, обратная дорога до г. Красновишерск, дорога в Пермь до ул.Петропавловская, 88 (кольцо у Перми 2) (общая продолжительность трансфера 11-12 часов).

Условия тура.

Поход начинается на 71 квартале с переправы через реку Вишера в район островов «Железная руда», далее следует переход по лесу, по тропе, которая плавно переходит в подъем по пологому склону хребта. Далее на пути ждет редколесье, а поднявшись на перевал, передвижение продолжится по альпийским лугам, травянистой и моховой тундре Лиственничного хребта. Перемещение по склону Тулымского камня происходит через лиственничные рощи с заходом в зону леса. Восхождение на Тулымский камень идет вдоль каменного русла реки Таборная, а затем по куруму. Маршрут до кордона Лыпья проходит в лесу по тропе с плавным уклоном. Сплав по Вишере от кордона Лыпья до 71 квартала возможен на катамаранах, байдарках, лодках. Течение умеренное, много перекатов.

Ночевка проходит в 3-х, 4-х местных палатках или в избушках и гостевых домах** встречающихся на маршруте.

Питание на маршруте: приготовление пищи осуществляется поваром. Продукты подбираются из расчета суточного потребления, веса и удобства транспортировки и приготовления.

Стоимость тура.

Индивидуальный расчет

В стоимость входит проезд из Перми и обратно, аренда общего туристского снаряжения (палатки, катамараны), личного (рюкзак, спальник, пенка, гермомешок), услуги инструктора, повара, продукты, медицинская страховка, разрешение на посещение Вишерского заповедника.

Сроки проведения.

по запросу

Возможны изменения графика движения по маршруту в зависимости от запроса группы и погодных условий.

** - стоимость размещения в гостевых домах обговаривается дополнительно.

Видео

За подробной информацией обращайтесь по телефону: (342) 234 32 34.
Дополнительную информацию по предложению «По Вишерским хребтам» с восхождением на Тулымский камень (7дней/6ночей) узнавайте по телефону (342) 234 32 34 или по электронной почте info@zel-veter.ru

Заявка на тур

* - поля обязательные для заполнения

После заполнения заявки, с вами свяжется наш менеджер.

Раздел: «По Вишерским хребтам» с восхождением на Тулымский камень (7дней/6ночей)

Всего фото: 35

Тур по Вишерскому заповеднику

Координаты (GPS): 61.037325, 58.822799
Координаты (градусы): 61°02'14,4" с. ш., 58°49'22,1" в. д.