Вишера Алмазная

подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше

Уникальный комбинированный тур, позволяющий познакомиться с историей и архитектурой древнейших поселений Урала и насладиться потрясающей первозданной природой севера Пермского края.

Маршрут тура

г. Пермь (обзорная экскурсия по городу) — г.Усолье (обзорная экскурсия с посещением: Соборной площади, Спасо-Преображеского собора, Соборной колокольни, музея «Палаты Строгановых») - г.Соликамск (обзорная экскурсия с посещением Иоанно-Предтеченской и Богоявленской церквей, Дома воеводы, Троицкого собора, а также краеведческого музея) - г.Чердынь (Спасо-Преображенский монастырь, Людмилинская скважина, Вятское городище, Иооанно-Богословская церковь, музей истории веры и краеведческий музей) — г. Красновишерск (сплав по реке Вишера) - г. Пермь

Программа тура

1 день
Знакомство с одними из самых известных пермских культурных брендов – деревянной скульптурой и «звериным стилем», посещение главных музеев Пермского края – краевого музея и художественной галереи, а также знакомство с историей пребывания в Перми писателя и нобелевского лауреата Бориса Пастернака. Во второй половине дня запланирована поездка в Хохловку - архитектурно-этнографический музей под открытым небом, в котором собраны памятники деревянного зодчества Пермского края.

2 день
Переезд Пермь-Усолье (188 км), сопроводительная экскурсия по маршруту, прибытие в Усолье (экскурсионная программа), переезд Усолье-Соликамск (34км) (экскурсионная программа по Соликамску), переезд Соликамск-Чердынь (90 км), размещение в гостинице, ужин.

3 день
Экскурсионная программа в Чердыни, переезд Чердынь - Красновишерск - дер. Мутиха (124 км) - начало сплава по реке Вишера.

4-6 день
Неспешное путешествие по одной из самых крупных и красивых рек Урала, живописные скалы которой сохранили наскальные рисунки древних людей. Сплав проходит в сопровождении опытных инструкторов. Поездка доступна как для маленьких детей, так и для взрослых. А еще – романтика вечерних костров и ЖИВАЯ ДУША ПРИРОДЫ.

6 день
Окончание сплава, прибытие в п.Вишерогорск. Возвращение в Пермь (320 км). Размещение в гостинице.

7 день
Отъезд домой.

Стоимость тура

по запросу

В стоимость включено:
Транспорт: встреча/проводы на вокзале (ж/д или авиа), передвижение по маршруту на комфортабельном автобусе, часть пути — на автомобиле повышенной проходимости, сплав: на 6-местных спортивных катамаранах.
Проживание: в Перми в самом центре города - гостинице «Урал», в Чердыни — в благоустроенной гостинице, на сплаве — в современных палатках.
Питание: в Перми, Соликамске и Чердыни — в кафе в центре города, на сплаве: полноценное 3-разовое питание, приготовленное на открытом огне поваром.
Экскурсии: экскурсионное сопроводждение во всех экскурсионных маршрутах, входные билеты и экскурсионное обслуживание в музеях.
Для сплава предоставляется все необходимое туристическое оборудование (общее и индивидуальное).

Музей «Палаты Строгановых» в Усолье
Дом воеводы, г. Соликамск
Богоявленская церковь, г. Соликамск, московское барокко
Братская могила 85-ти защитников Чердыни
Красавица Вишера
У костра
Камень Писаный (р. Вишера)
Вишерские скалы
 

Видео:

За подробной информацией обращайтесь по телефону: (342) 234 32 34.
Дополнительную информацию по предложению Вишера Алмазная узнавайте по телефону (342) 234 32 34 или по электронной почте info@zel-veter.ru

Заявка на тур

* - поля обязательные для заполнения

После заполнения заявки, с вами свяжется наш менеджер.

Раздел: Вишера Алмазная

Фото. Вишера

Всего фото: 12