Зеленый ветер. Активный отдых для Вас!

активный
отдых
для Вас!

Зеленый ветер. Экотуризм
 
  подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь большее
Главная

Зеленый ветер

О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты

Пермский край

Информация

Библиотека

Легенды
Статьи

Общение

Форум
Галерея пользователей
20 апреля 2024, 11:07:27 *
  Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2
1  Зеленый ветер / Лето / Re: Палаточный лагерь Крым : 27 февраля 2018, 22:35:01
Хочется напомнить, что палаточный лагерь на Чёрном море начал приём заявок на туристический сезон 2018 года в Крыму. Из особенностей этого лета отметим, что в группе кемпинга в Алуште, открыли страницу, где каждый желающий может найти попутчика в поездку или компанию для отдыха в палаточном городке Алушта.
2  Зеленый ветер / Лето / Re: Палаточный лагерь Крым : 27 апреля 2017, 01:12:47
Палаточный лагерь традиционно начинает прием туристов с 1 мая 2017 года. Работа кемпинга продлиться до 30 сентября включительно. В лагере действует предварительное бронирование мест.

Обращаем внимание туристов, что начало туристского сезона 2017 года по прогнозу ожидается прохладным. Учтите это при выборе снаряжения и личных вещей. С актуальным прогнозом погоды на 10 дней всегда можно ознакомиться на странице прогноз погоды в Алуште. Это наиболее точный прогноз, так как данные предоставляются не только с метеостанций, но и погодных станций частных владельцев в регионе.
3  Зеленый ветер / Лето / Re: Палаточный лагерь Крым : 02 апреля 2017, 18:53:08
Остаётся чуть более недели до проведения розыгрыша бесплатного тура в кемпинг на Черном море в Крыму. Это ваш последний шанс в этом году выиграть поездку в палаточный лагерь. Подробности проведения акции в сообщении выше. Успейте поучаствовать!
4  Зеленый ветер / Лето / Re: Палаточный лагерь Крым : 21 января 2017, 23:02:47
Традиционно в начале года кемпинг устраивает розыгрыш бесплатного тура в Крым. 2017 не стал исключением из правил. Участие в акции очень простое и не требует никаких лишних движений. Достаточно быть участником, одной из групп палаточного лагеря в социальных  сетях (Вконтакте, Одноклассники, страница Facebook) и зарегистрировать своё участие на сайте кемпинга.



Розыгрыш тура состоится 15 апреля 2017 года. Победитель определяется случайным образом из соискателей, оформивших своё участие в мероприятии по ссылке ниже. Подробно о сроках, условиях проведения розыгрыша бесплатного тура можно прочесть на странице акции по ссылке в начале сообщения.
5  Зеленый ветер / Лето / Re: Палаточный лагерь Крым : 19 августа 2016, 17:56:13
Остается 42 дня до завершения туристского сезона кемпинга в Алуште. В связи, с по прежнему еле ползающим мобильным интернетом в зоне расположения лагеря, большая просьба, в случае необходимости получения быстрых ответов на свои вопросы задавать их в группе турприюта http://vk.com/camp_crimea либо по телефону палаточного городка +7(978)731-13-06. Увы, но пока, зачастую даже прогрузить форум на планшете бывает весьма проблематично и утомительно по времени. Заранее спасибо за понимание.   Подмигивающий
6  Зеленый ветер / Лето / Re: Палаточный лагерь Крым : 12 июля 2016, 17:37:51
Палаточный лагерь на берегу Чёрного моря в Крыму продолжает свою работу в туристском сезоне 2016 года. Напоминаем, что кемпинг в Алуште будет принимать на отдых туристов вплоть до конца сентября. Поэтому у желающих посетить палаточный городок на ЮБК есть ещё достаточно времени для реализации своих планов.



После не характерной для мая и начала июня дождливой и прохладной погоды установилась по настоящему летняя жара, свойственная Крыму. Тем, кто задумывается приехать к нам на турбазу, рекомендуем предварительно ознакомиться с информацией на сайте лагеря и оформить заявку на размещение. Это позволит вам чётко представлять условия проживания и не переживать о наличии свободных мест на время вашего отдыха.
7  Зеленый ветер / Лето / Re: Палаточный лагерь Крым : 11 апреля 2016, 03:44:03
В канун ежегодного открытия кемпинга 1 мая хочется вспомнить прошлогоднее лето. Короткое видео палаточного лагеря «Турприют Вымпел»  на Черном море, в Крыму сделанное по итогам лета 2015 года.

https://youtu.be/VWPy4JvkeZU
8  Зеленый ветер / Лето / Re: Палаточный лагерь Крым : 22 февраля 2016, 03:11:08
В этом туристическом сезоне появилась возможность посетить Крым совершенно бесплатно. Кемпинг «Турприют Вымпел» сделал подарок всем любителям туризма и активного отдыха в наступающем 2016 году. Проводится розыгрыш бесплатной путевки в туристический лагерь на десятидневный отдых, в городе Алушта на побережье Черного моря.

В акции может принять участие любой желающий. С подробностями мероприятия и условиями проведения розыгрыша приза можно ознакомиться на странице палаточного лагеря в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/camp_crimea?w=wall-24372606_332%2Fall

9  Наша жизнь / Активный отдых / Реальная возможность побывать в Крыму бесплатно : 28 декабря 2015, 21:36:51
Предновогодний презент для всех участников форума Зеленый Ветер!

В этом туристическом сезоне появилась возможность посетить Крым совершенно бесплатно. Кемпинг «Турприют Вымпел» сделал подарок всем любителям туризма и активного отдыха в наступающем 2016 году. Проводится розыгрыш бесплатной путевки в туристический лагерь на десятидневный отдых, в городе Алушта на побережье Черного моря.

В акции может принять участие любой желающий. С подробностями мероприятия и условиями проведения розыгрыша приза можно ознакомиться на странице палаточного лагеря в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/camp_crimea?w=wall-24372606_332%2Fall

10  Зеленый ветер / Лето / Re: Палаточный лагерь Крым : 05 ноября 2015, 16:26:57
Традиционный краткий фото отчет о завершившемся туристическом сезоне в Палаточном лагере «Турприют Вымпел» Крым Алушта. Фотографии кемпинга на Черном море в Алуште весной, летом, осенью 2015 года. Жизнь, быт и отдых турбазы активного отдыха на ЮБК. Больше фото о прошедшем лете смотрите в разделе фотоматериалов палаточного городка. Напомним, что палаточный лагерь на Черном море в Алуште ежегодно принимает на отдых туристов с конца апреля до начала октября.



















11  Зеленый ветер / Лето / Re: Палаточный лагерь Крым : 14 апреля 2015, 18:55:04
В этом году работа палаточного лагеря в Алуште будет традиционно начата без изменений 1 мая с началом праздников. Как обычно это совпадает с официальным началом туристического сезона в Крыму. Никаких особых изменений в функционировании кемпинга не ожидается. Будем работать всю весну, лето и начало осени до 1 октября включительно. Уже сейчас можно бронировать места размещения в лагере. Приглашаем всех любителей активного отдыха на природе.
12  Наша жизнь / Активный отдых / Акция в поддержку кемпинга «Куш - Кая» в заказнике Айя : 20 марта 2015, 06:46:07
Отдельная просьба к администрации форума и тем участникам, которые имеют собственные сайты и блоги. При возможности посодействуйте более широкому распространению информации. До судебного заседания решающего быть или не быть кемпингу остаются считанные дни.

Данное обращение размещаю по просьбе моих коллег, работников «Крымского горного клуба». Сейчас  решается вопрос существования экологического кемпинга «Куш - Кая», работающего с 2011 года в районе заказника «Мыс Айя» в горах Крыма. В данный момент возникли правовые предпосылки, которые могут стать причиной закрытия этого популярного спортивного лагеря, уникального по своему значению. О сложившейся  ситуации с кемпингом можно прочитать на странице Судьба Парка - кемпинга «Куш - Кая».

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ В ЗАЩИТУ КЕМПИНГА!

Теперь почти все зависит от мнения общественности по этому вопросу. Судьба спортивного кемпинга находиться в ваших руках. Подпишите петицию в защиту уникального места отдыха сами и помогите нам распространить информацию о проводимой акции в социальных сетях, на сайтах, в блогах и на форумах. Только вместе мы сможем отстоять так необходимый для всех туристический объект.
13  Зеленый ветер / Лето / Re: Палаточный лагерь Крым : 01 февраля 2015, 07:23:18
Как обычно палаточный лагерь в Алуште готовится принять туристов 1 мая, вне зависимости от различных обстоятельств. Кемпинг будет работать весной, все лето и начало осени, вплоть до 31 сентября. Информация о работе палаточного городка, цены, условия проживания размещенная на сайте обновлена и актуальна на туристический сезон 2015 года.
14  Путешествия / Россия матушка / Re: Крым : 13 ноября 2014, 00:49:49
В свете дальнейшего развития основной темы. Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым (правопреемник Рескомлеса АРК), ввел новые правила посещения установленных туристических стоянок, пешеходных троп, объектов природно-заповедного фонда.

Полный перечень объектов туризма разрешенных для платного и бесплатного посещения туристами в Крыму, с указанием стоимости платных услуг, представлен на странице – Стоимость посещения палаточных турстоянок в Крыму.

Во многом эти положения перекликаются с ранее действовавшими нормами, но сейчас усиленно ведутся работы по коренному реформированию отрасли. Вновь назначенное руководство Госкома по лесоохотничьему хозяйству планирует разделение функций организаций работающих в этой сфере. Гослесхозы и природные заповедники сосредоточат свою деятельность на работах непосредственно связанных с  лесными ресурсами и животным миром полуострова. Функцию контроля посещения объектов туризма и рекреации полностью примет на себя вновь организуемое унитарное предприятие, положения о котором сейчас находятся в стадии разработки.

Новые правила посещения заповедников отраженные на офсайте Крымского природного заповедника.

Основными нормативно-правовыми актами, которыми руководствуется Крымский природный заповедник в своей деятельности являются: Конституция Российской Федерации; Федеральный закон от 14.03. 1995г. №33-Ф3 «Об особо охраняемых природных территориях»; Федеральный закон от 10.01.2002г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды»,«Положение о Крымском природном заповеднике» и др. Согласно Закону Российской Федерации на территории заповедника нет экологических троп и запрещены пешеходный, вело- и мототуризм  и т. п. В настоящее время возможно посещение природно-заповедной территории только по организованным автомобильным и автобусным маршрутам в сопровождении сотрудников заповедника. На каждый маршрут имеются технологические карты, утвержденные Республиканским Комитетом Республики Крым по охране окружающей природной среды. Целью и задачей маршрутов является экологическое просвещение и воспитание посетителей, расширение их интереса к особенностям природы и истории горного Крыма, формирование представления о значении заповедника в системе охраны природы Крыма, сравнение заповедной территории и территорий, которые не охраняются и т.д.
15  Путешествия / Россия матушка / Re: Крым : 12 апреля 2014, 20:29:38
Распоряжение Совета министров Республики Крым. До особого распоряжения посещение туристических стоянок и основных достопримечательностей в Крыму будут бесплатными. В случае общения с работниками лесзозов желательно иметь распечатанный текст постановления или хотя бы знать номер распоряжения.

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 290-Р "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПОСЕЩЕНИЯ ПРИРОДНЫХ КОМПЛЕКСОВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ"

В соответствии с частями второй и третьей статьи 7 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя»:

1.  Приостановить до завершения интеграции Республики Крым в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации взимание платы за посещение мест массового отдыха населения, объектов показа, туристических маршрутов и стоянок, эколого-просветительских троп, объектов природно-заповедного фонда, относящихся к ведению Республиканского комитета Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству.

2. Республиканскому комитету Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству:

2.1. Обеспечить приведение собственных нормативных правовых актов
в соответствие с пунктом 1 настоящего распоряжения.

2.2.  Осуществить мероприятия по ограничению посещения объектов
природно-заповедного фонда, а также участков лесных насаждений, которые
имеют повышенную пожарную опасность.

2.3.    Подготовить предложения по созданию государственного
унитарного предприятия по осуществлению функций, связанных с ведением
эколого-просветительской и рекреационной деятельности в природных
комплексах на территории Республики Крым.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Янаки Н.Л.

Разрешённые туристические стоянки в Крыму - описание и GPS координаты

Текст распоряжения http://blog.i.ua/user/4823516/1399858/
Страниц: [1] 2
Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение