База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 23 апреля 2024, вторник ГлавнаяНаши туры
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Чем привлекает Крым туристов?

Крымский полуостров – просто идеальное место для того, чтобы отдохнуть и укрепить здоровье. Здесь есть все: мягкий климат, горячее солнце, лазурное море и прекрасные пляжи. Природный ландшафт гармонично сочетает в себе крымские горы, степи и леса. В Крым гостей привлекает не только замечательная природа, но и большое количество всевозможных достопримечательностей исторического и архитектурного характера. Здесь есть, на что посмотреть и чему удивиться.

Места, в которые нельзя не влюбиться

В природе Крыма соединены воедино просторные степи, обрывистые меловые скалы и таинственные бухты. Отличительная особенность крымских гор – плоская поверхность яйлы, по которой так любят бродить туристы. Здесь много пещер, красивых водопадов, потаенных троп и ущелий. Такое разнообразие – настоящий подарок для каждого, кто решил сюда приехать.

Горы Крыма производят неизгладимое впечатление на каждого, кто приехал сюда впервые, поэтому большинство влюбляется в них навсегда. Горная гряда разделяет Крым на две части, надежно закрывая южное побережье от непогоды и холодных воздушных масс. Именно поэтому климат южного берега так похож на средиземноморский.

Поражают воображение и старинные крымские крепости. Прикасаясь к шероховатым стенам этих полуразрушенных строений, каждый понимает, что в этом мире нет ничего нетленного, будь то неприступная крепость или человек. Самые известные крепости Крыма: Херсонес Таврический, Генуэзская крепость, Алустон, Харакас, Фуна и Неаполь Скифский.

Еще одна достопримечательность полуострова – крымские пещерные города, которые раскинулись вдоль всей внутренней гряды гор. Названия этих городов знакомы многим, а для любителей истории они звучат как музыка вечности – Качи-Кальон, Эски-Кермен, Чуфут-Кале, Мангуп-Кале и Бакла. Центром же всего этого великолепия является Бахчисарай – одно из самых красивых мест горной части Крыма.

Эта восхитительная земля притягивала к себе людей с самых древних времен. По ее тропинкам и дорогам прошло много народов, немало повидала она культур и религий, а частичка каждой из них осталась здесь, проникнув в обычаи и традиции местных жителей.


Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте