База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 25 апреля 2024, четверг ГлавнаяНаши туры
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Теплое море - где лучше провести отпуск?

Сегодня большая часть курортников не представляет себе отдыха без моря, солнца и пляжа. Куда же отправиться в отпуск, чтобы потратить не слишком много денег? Воображение рисует экзотические пейзажи теплых стран с манящим морским побережьем. Таких уголков множество: от Австралии до Чили. Но если финансы не позволяют отправиться на шопинг в роскошный Дубай, или понырять на рифах Болеарских островов, лучше выбрать что-то менее экзотичное и поехать в ту страну, где можно неплохо отдохнуть по умеренным ценам. Например, в Болгарию и Грецию.

Почему многие предпочитают Грецию

Любителям экскурсионных программ Греция представляется «ожившим» учебником по истории древнего мира. Это гора Олимп, на которой жили великие боги во главе с могучим Зевсом. Античные Афины хранят многовековую историю культуры вместе с древним Акрополем, отреставрированными языческими храмами, старинной архитектурой квартала Плаки и множеством музеев.

Можно купить путевку в Грецию, чтобы посетить один из маленьких островов, которые окружают страну. Например, на Крите сохранилось огромное количество достопримечательностей - древний город Кносс и дворец царя Миноса. На острове Хора-Сфакион-Франгокастелло можно увидеть христианскую святыню - золотую ступень, ведущую в Монастырь Богородицы Хрисоскалитиссы. А на необитаемом островке Элафониси можно полежать на пляже с уникальным розовым песком. Воплощением рыцарского периода жизни Греции считается остров Родос. Построенный в 14 веке замок до сих пор привлекает сотни путешественников.

И конечно же, отличные пляжи и прекрасная погода не оставят равнодушными никого.

Что можно увидеть в Болгарии

Во времена расцвета СССР Болгария была чуть ли не единственной «заграницей», куда «наш человек» мог выбраться на отдых. Но об этой стране туристы знают значительно меньше, чем о Греции. Многие считают, что кроме Золотых Песков или пляжей Солнечного Берега здесь посмотреть не на что. Тем не менее, покупая горящие путевки в Болгарию, не стоит забывать, что эта страна знаменита и другими - историческими и архитектурными - достопримечательностями.

Облегчает путешествие по Болгарии близость языка этой славянской страны. Не зря ведь Кирилл и Мефодий начинали разрабатывать свою азбуку в Болгарии, а заканчивали в Киеве. Можно посетить древнейшие в Европе города, крепости и природные парки.

Город Несебр, основанный более двух тысячелетий назад, объявлен городом-музеем в 1956 году и сейчас является частью Всемирного наследия Юнеско. Несмотря на большое количество туристических комплексов, он сохраняет свою историческую патриархальность и тишину, предоставляя отдыхающим и душевный покой, и прекрасные пляжи, и уютные кафе. Интересны с исторической точки зрения и многие другие города - Созополь, Пловдив, Велико-Тырново.

Ну, а если отпуск пришелся на зимние месяцы, то лучше всего отправиться на горнолыжный курорт Банско, расположенный в 150 км от Софии. Это место считается одним из лучших курортов. Оно оборудовано в соответствии с высшими европейскими стандартами. Горнолыжные трассы различных категорий сложности подойдут спортсменам всех спецификаций и уровней подготовки. С декабря по апрель свой маршрут здесь найдут и начинающие, и профессионалы: и сноубордисты, и биатлонисты, и фристайлеры.


Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте