База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 29 марта 2024, пятница ГлавнаяНаши туры
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Отдых с пользой

Большинство людей давно стали зависимы от рабочего дня, заработной платы, телевизора и других обыденных вещей. Многие жалуются на свое самочувствие, отсутствие сил и желания вставать каждое утро и идти на работу не подозревая, что виноваты в этом сами. Потом следуют многократные походы к врачам, поиски причины недугов и длинные списки препаратов и витаминов для улучшения состояния организма. А летом, вместо активного отдыха на природе или в горах, люди планируют ремонт квартир. Все перечисленные выше факты и становятся основными причинами физических и психологических проблем со здоровьем. Выход один – кардинально менять свой образ жизни.

Отдых по-другому

Многие уже давно слышали такое словосочетание, как активный отдых. Если говорить точнее – это возможность провести свое свободное время, занимаясь разными видами спорта: велосипедные прогулки, альпинизм, спуски по реке (каякинг), катание на сноуборде, конный спорт и многое другое. Человеческому телу просто необходимы нагрузки, иначе мышцы теряют свою форму, ухудшается поток крови к разным частям тела и чувствуется недомогание. Конечно, можно купить абонемент в спортзал, но это не заменит время, проведённое на природе. Во время активного отдыха Вы не только находитесь на свежем воздухе, но и тренируете свое тело. Но необязательно сразу приступать к тяжелым нагрузкам. Можно начинать каждое утро бегом трусцой или велосипедными прогулками с членами семьи. А уже позже, если захочется чего-то более экстремального, переходить к другим видам спорта.

Стоит ли отказываться от обычного образа жизни?

Изменить свое расписание дня и образ жизни весьма непросто. Для этого придётся раньше вставать по утрам для пробежек, больше проводить времени на улице, а не на мягком диване с пультом от телевизора. Некоторых же просто пугает перспектива смены привычного отдыха возле моря, на горные спуски в кроссовках и с рюкзаком на плече. Выбирать, конечно, каждому самостоятельно, но результаты от таких перемен не заставят себя ждать. Со временем уйдут боли в спине и ногах, улучшиться самочувствие в целом.


Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте