База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 28 марта 2024, четверг ГлавнаяНаши туры
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Отдых с детьми на море в мае

Купание в море очень полезно не только взрослым, но и детям. Разнообразные микроэлементы в морской воде благоприятно и оздоравливающе действуют на организм. Помимо этого, сам процесс плескания, ныряния, плавания доставляет огромное удовольствие, поднимает настроение, заряжает энергией и снимает стресс. После морских ванн хорошо понежиться на солнышке и зарядиться витамином D. Прибрежный песок – один из лучших естественных массажеров ступней для профилактики различных заболеваний. Из-за всех этих преимуществ многие родители на время отпуска выбирают отдых с маленьким ребенком море. Уже совсем близко месяц май, и это прекрасная возможность организовать такой семейный отдых.

Почему май?

В мае популярные туристические направления на море не так переполнены. Не стоит переживать, что морская вода будет холодной. Опытный туроператор посоветует страну, где в это время вода хорошо прогрета.

Перед поездкой на море с ребенком необходимо посетить педиатра для профилактического осмотра и получения консультаций по поводу адаптации его к другому климату.

Куда поехать?

Красное море – один из самых лучших вариантов для поездки в мае месяце. Можно выбрать Израиль, или, например, Египет. Эти страны вполне доступны по стоимости тура. Кроме того, прибрежные пляжи в этих краях отличаются неглубокими берегами, что очень важно, когда речь идет об отдыхе на море с ребенком. Нельзя не отметить красоту здешних достопримечательностей. Хотя малыши, скорее всего, не оценят ее, но им понравится катание на верблюдах. А детям более сознательного возраста будут интересны пирамиды и другие интересные исторические места.

Еще одним вариантом является Средиземное море. Здесь расположено много курортных городов, один из которых точно подойдет под все ваши запросы. Интересными и популярными местами являются Крит, Мальта, Греция и др.

Объединенные Арабские Эмираты. Берега Персидского залива в ОАЭ – отличное место для того, чтобы отдохнуть здесь с детьми. Здесь можно найти множество комфортабельных гостиниц с аквапарками и развлекательными комплексами. Это, можно сказать, идеальное место, если вы собрались организовать отдых с детьми на море.

Мертвое море. Это чрезвычайно полезное море. Но долго купаться или плескаться в нем нельзя, т.к. вода насыщенна концентрированными солями. Нахождение в воде там лимитировано во избежание ожогов. Для игр в воде там есть много различных бассейнов, этого детям будет вполне достаточно для веселья.

Карибское море. Отдых там не из дешевых. Красочная экзотика, чистейшие пляжи, нежный песок – эти места очаруют не только детей, но и взрослых. Доминикана и другие курорты гостеприимны и отличаются высоким уровнем обслуживания.


Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте