База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 20 апреля 2024, суббота ГлавнаяНаши туры
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Экотуризм как явление

Тем, кто еще ни разу не сталкивался с таким понятием, как экологический туризм, оно не совсем ясно. Суть его заключается в посещении мест, природа которых относительно не тронута. При этом туристы интересуются их культурно-этнографическими ценностями и, конечно же, не нарушают целостность экологических систем. Вне путешествий эти люди могут жить обычной социально активной жизнью. Например, предоставлять услуги по созданию сайтов или работать врачом. Экотуристом может быть любой гражданин страны, которого привлекает естественность, культура, который готов принимать меры по сохранению естественной среды обитания человека и не только. Важно также придерживаться определенных принципов данного вида туризма.

Основные принципы экологического туризма

Первое правило – это посещать места, где можно целиком и полностью наслаждаться общением с природой. Параллельно экотуристы знакомятся с культурными традициями жителей территории, на которую они прибыли.

Второй принцип заключается в сведении к минимуму отрицательных результатов вторжения человека в природу, а также последствий социально-культурного характера. Зеленые туристы поддерживают устойчивость экосистем.

Следующий принцип – это содействие природоохранным организациям и мерам, а также местным социально-культурным обычаям.

Еще одним правилом экотуризма является экологическое самообразование. Получив необходимые знания, приверженцы подобных путешествий несут их в массы. И речь не идет об информации в общем, например, на тему «Услуги продвижения сайта». Здесь имеются в виду экологические знания.

Подобный вид туризма привлекает к участию и местных жителей. Таким образом, они могут заработать деньги, что служит для них стимулом к охране природы.

И, наконец, последний принцип – это экономическая эффективность. Экотуристы осуществляют вклад в стабильное развитие посещаемой территории.


Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте