База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 25 апреля 2024, четверг ГлавнаяНаши туры
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
 

Сплав по российским рекам, как альтернатива отдыху в теплых странах

Рафтинг в России не пользуется большой популярностью. Бизнесменов больше интересует не развитие регионального туризма, а строительство домов в живописных местах на берегах рек. Но все же, из года в год интерес к данному виду туризма растет. Чтобы сделать это направление массовым, необходимо начинать с малого – составить описания рек, подготовить отчеты о походах. Сегодня в интернете можно найти лишь информацию о единичных коммерческих маршрутах. Местные жители сплавляются по рекам исключительно для решения бытовых и промысловых вопросов (рыбалка, охота, сбор грибов и ягод). Если для них это обыденность, то для туристов – экстремальный отдых и хорошая встряска. При этом найти толкового проводника не так-то просто.

Реки европейской части России характеризуются быстрым, но ровным течением. Поэтому, если вы решите самостоятельно отправиться в сплав, соберите команду единомышленников, хорошо изучите карту участка реки, по которому будет проложен маршрут, запаситесь всем необходимым снаряжением, − и в путь! Найти подходящую группу можно на туристических форумах своего города. Рафтинг – занятие для смелых. Настоящий турист никогда не променяет скромную палатку на берегу реки, костер и кулеш на шикарный дизайн комнаты какого-либо туристического отеля в теплых странах.

Наилучшее время для сплава по рекам

Не стоит отправляться в сплав во время половодья и паводка – в это время в бассейны рек попадает множество мусора, ветвей, которые представляют опасность для сплавляющихся туристов. Конечно, лучше выбирать теплые летние деньки, когда реки предсказуемы. Проведите хотя бы один свой отпуск на реке, и незабываемый отдых вам гарантирован!


Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте