Зеленый ветер. Активный отдых для Вас!

активный
отдых
для Вас!

Зеленый ветер. Экотуризм
 
  подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь большее
Главная

Зеленый ветер

О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты

Пермский край

Информация

Библиотека

Легенды
Статьи

Общение

Форум
Галерея пользователей
28 марта 2024, 19:20:58 *
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Фильм! Фильм! Фильм!  (Прочитано 78500 раз)
MoreMore4ko
Новичок
*
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 04 июня 2008, 17:39:26 »

Cinema -  когдато то было волшебным словом!  Улыбающийся чтобы посмотреть кино, наши родители, бабушки, дедушки выстаивали огромные очереди ... А сейчас - идёшь в прокат или магазин, покупаешь дкск, и ...  вот он хороший вечер дома, ну если фильм хороший  Подмигивающий
Давайте делиться названиями, тех фильмов которые стоит посмотреть!
Записан
MoreMore4ko
Новичок
*
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 04 июня 2008, 17:43:30 »

Я начну:
- "99 франков" -
- "Остров" с П.Мамоновым
- "Куда приводят мечты ..."
« Последнее редактирование: 04 июня 2008, 17:51:38 от MoreMore4ko » Записан
Vergissmannicht
Постоялец
***
Сообщений: 114

375410663
Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 04 июня 2008, 20:05:51 »

Позавчера смотрела фильм, ну очень мне он понравился. Называется "Жизнь других"(Das Leben der Andere).фильм немецкий.Хотя смотрела на языке оригинала, думаю, поэтому он еще лучше "зашел". Вообще могу сказать что я большой любитель современного немецкого кино. Поэтому следущий фильм из моего списка тоже немецкий - "воспитатели" ( Die fetten Jahre sind vorbei). Многие эти немецкие фильмы показывают с переводом на днях немецкого кино. Так что советую сходить!)
Ну..фильмы Тарковского очень нравятся, мне это передалось от мамы. Хотя не всегда уверена что понялла смысл. Я считаю его фильмы нужно смотреть снова и снова.
А еще есть такой фильм, старый, 1965 года. "Альфавиль".тоже нравится очень.

Это конечно не все фильы которые мне нравятся, но наверное те, которые нашей публике неизвестны,и, которые, я считаю, все равно стоит посмотреть
Записан
Niuti
Постоялец
***
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 05 июня 2008, 11:22:25 »

Ой, такая тема хорошая!!!
Действительно, очень метко подмечено на счет современного кино. Найти что-то стоящее не так легко!

Может это банально, но меня впечатлил "Вавилон"! С Бредом Питтом.
Классика с ним: "Бойцевский клуб" и "Большой куш". Но не всем нравятся эти фильмы.

А еще полюбила в последнее время Педро Альмодовара. Даже не знаю почему, что-то в нем есть магическое...
Еще смотрела не так давно "Черная кошка, белый кот" Кустурицы. Забавный такой фильм. Начало не очень, но потом втягивает. Прикольно!

А про "Жизнь других" слышала хорошие отзывы, он вроде на фестивалях какие-то призы берет...

"99 франков"... да... впечатление произвел! Улыбающийся
(как впрочем и остальные перечисленные)

Короче, про кино можно бесконечно говорить! Спасибо за такую тему!!!
PS: Захотелось посмотреть что-то немецкое!  Подмигивающий
Записан
Andru
Пользователь
**
Сообщений: 77

408172675
Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 05 июня 2008, 23:57:30 »

"Револьвер" с Джеусоном Стэтхомом (фильм Гая Ричи)
"21 грамм", "Траффик", "Русский перевод"....
Первое, что приходит на ум Улыбающийся
Записан
NOEL
Глобальный модератор
Постоялец
*****
Сообщений: 184

буга га га

172217209
Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 07 июня 2008, 01:57:35 »

Достучаться до небес - без комментариев
Ключ от всех дверей - очень жесткий на мой взгляд фильм...

А вообще надо смотреть комедии, вот несколько моих любимых, хоть и старые но очень позитивные и добрые:

Поездка в америку
Золотой ребенок
Сержант Билко
Уикенд у Берни 1,2 - хоть и черный юмор но довольно забавно

Короче если перечислять можно много написать.
Записан
Niuti
Постоялец
***
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 08 июня 2008, 12:18:36 »

Прочитала в журнале, что с 12 июня в Синема Парке начинает демонстрироватся новый неигровой фильм "Дельфины и киты 3D", снятый на коралловых рифах Багамских островов.
  Новые цифровые технологии обеспечивают полную реалистичность звука и изображения, дарит зрителям полноценный эффект присутствия.
  Пока цифровое оборудование, для просмотра подобных фильмов в Перми есть только в Синема Парке.
  Также этим летом будут показывать еще "Чудеса океана 3D", "Акулы 3D" и "Динозавры 3D".

  Вооот... думаю, что это интересно! На дельфинов и китов обязательно схожу!!!

Записан
NOEL
Глобальный модератор
Постоялец
*****
Сообщений: 184

буга га га

172217209
Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 09 июня 2008, 00:23:10 »

А я жалею что на концерт U2 не сходил:(
Записан
Vergissmannicht
Постоялец
***
Сообщений: 114

375410663
Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 09 июня 2008, 00:56:24 »

о черт, теперь я тоже жалею
Записан
Vergissmannicht
Постоялец
***
Сообщений: 114

375410663
Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 17 июня 2008, 23:19:26 »

всех агитирую пойти в премьер на фестиваль! Думаю, это должно быть интерессно!

Вчера участвовала в разговоре:
- 19го все женское население города исчезнет!
- почему?
- дак это же первый день показа "секс в большом городе"!
- а у меня экзамен...
- ничего страшного!пойдемте в 8 утра

 Веселый
Записан
Niuti
Постоялец
***
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 17 июня 2008, 23:30:01 »

Блин... уже. Значит надо успеть и в Премьер, и на "Секс в большом городе" и все-таки хочу посмотреть "Дельфины и киты 3D"!   Веселый
Записан
Niuti
Постоялец
***
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 17 июня 2008, 23:38:15 »

Завтра хочу сходить в Премьер. В 8 вечера идет программа фестиваля «FutureShorts». Посмотрю и напушу отчет. Думаю, что будет интересно.
Записан
Vergissmannicht
Постоялец
***
Сообщений: 114

375410663
Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 18 июня 2008, 00:17:54 »

Кстати, хотела рассказать, что недавно посмотреа наикрутейший фильм "we feed the world" режиссера эрвина вагенхофера
фильм документальный, расказывает о прекрасах общества потребления! Особо впечатлительным конец советую не смотреть!
в фильме режиссер показывает противоречия противоречия современного мира через интервью с простыми фермерами и рыболовами, а также сотрудниками Организации Объединенных Наций и крупных компаний-производителей продуктов питания ( Nestle).

В фильме фермеры, рыбаки, владельцы заводов и перевозчики из Европы и Южный Америки рассказывают об их работе и выявляют следствия индустриального массового производства и упрекают покупателей, которые смотрят только на цены, а не на качество товаров. Исходя из отдельных статистических данных и точек зрения, проявляется образ системы, в которой ногие должны голодать, чтобы лишь некоторые могли иметь все в избытке
Записан
Niuti
Постоялец
***
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 18 июня 2008, 12:11:03 »

Ага... понятно. А какие автор предлагает пути выхода из сложившейся ситуации?
Общество потребления это конечно плохо. Но то, что мы сейчас имеем, сложилось в результате объективных процессов. Люди привыкли жить так как они живут, и хотят жить именно так.  Грустный
 Констатация проблемы - это еще не решение. Хотя нет... может кто-то посмотрит и задумается. Да?
Записан
Vergissmannicht
Постоялец
***
Сообщений: 114

375410663
Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 18 июня 2008, 13:32:39 »

Люди привыкли жить так как они живут, и хотят жить именно так.  Грустный


судя по всему, если не поменять свой стиль поведения, то жить именно так остается совсем немного.

 Констатация проблемы - это еще не решение. Хотя нет... может кто-то посмотрит и задумается. Да?
на самом деле, часто ли мы задумываемся о глобальных проблемах? да если даже и задумываемся, в голове возникает мысль, что же я как отдельно взятый человек могу сделать...да ничего, рождается такой ответ. думаю фильм был снят не для того чтобы пробудить мысли отдельно взятого человека, а подействовать на большую аудиторию.. ведь что то сделать в глобальном нашем мире можно только сообща.
а вообще автор не дает никакого ответа, рецепта. на протяжении всего фильма вообще нет ни одной авторской реплики. все что ни сказано в фильме - это коментарии тех, кто непосредственно вовлечен в систему, будь то директор концерна, рыбак, крестьянин, или мать, чьи дети мучаются от голода.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение