Зеленый ветер. Активный отдых для Вас!

активный
отдых
для Вас!

Зеленый ветер. Экотуризм
 
  подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь большее
Главная

Зеленый ветер

О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты

Пермский край

Информация

Библиотека

Легенды
Статьи

Общение

Форум
Галерея пользователей
28 марта 2024, 21:06:50 *
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: ИНДИЯ  (Прочитано 51853 раз)
Евгений Пугин
Старожил
****
Сообщений: 278

394721403
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 28 октября 2008, 18:26:17 »

Думаю на сайте аэрофлота и можно посмотреть  http://www.aeroflot.ru/
Записан
Vergissmannicht
Постоялец
***
Сообщений: 114

375410663
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 30 октября 2008, 14:58:21 »

Я думаю сейчас все авиакомпании, кто еще не обанкротился будут вынуждены делать всякие акции и скидки, а так же снижать топливные сборы!
Записан
Niuti
Постоялец
***
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 октября 2008, 17:04:26 »

Ну да... Я недавно по ТВ видела, что "Кд авиа" на грани банкротства. Если правительство им не поможет, то все. И еще много всяких других авиакомпаний.  Грустный
Записан
searcher
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 10 мая 2009, 18:54:25 »

Я там был два раза. Впечатления очень разные, но потрясающе интересная страна! Готов поделиться опытом...
Дружище Кэпитэл расскажи где в Индии ты был конкретно,и был ли ты у какого-либо мастера у Шри;Свами;Бабы? Меня также притягивает данный регион.
Записан
Евгений Пугин
Старожил
****
Сообщений: 278

394721403
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 12 мая 2009, 20:25:59 »

Был в Нагаре, это имение Рерихов в долине Кулу на севере Индии, потрясающее место. Был в летней резиденции Далай Ламы в Дармасале, тоже очень впечатлило. Причем там бе труда удалось устроили встречу с учителем его святейшества. Был в Хайдакане, это место где жил святой Бабаджи, очень замечательный уголок на нашей планете. Был в Карнатаке, это на юге Индии большой будийский монастырь, вернее сказать огромный будийский университет. Именно там обучают монахов. У некоторых обучение длится по 15 лет. Когда китайцы прогнали тибецев провительство индии выделило место для них, и с тех пор они там. Было интересно пообщаться с молодыми парнями из разных стран которые там учатся. Объехал так же на мотоцикле все побережье Гоа.  Друг в том году еще раз был в Индии и заезжал к Саи Бабе. Что конкретно интерисует?
Записан
searcher
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 15 мая 2009, 18:46:52 »

Был в Нагаре, это имение Рерихов в долине Кулу на севере Индии, потрясающее место. Был в летней резиденции Далай Ламы в Дармасале, тоже очень впечатлило. Причем там бе труда удалось устроили встречу с учителем его святейшества. Был в Хайдакане, это место где жил святой Бабаджи, очень замечательный уголок на нашей планете. Был в Карнатаке, это на юге Индии большой будийский монастырь, вернее сказать огромный будийский университет. Именно там обучают монахов. У некоторых обучение длится по 15 лет. Когда китайцы прогнали тибецев провительство индии выделило место для них, и с тех пор они там. Было интересно пообщаться с молодыми парнями из разных стран которые там учатся. Объехал так же на мотоцикле все побережье Гоа.  Друг в том году еще раз был в Индии и заезжал к Саи Бабе. Что конкретно интерисует?
На мотоцыкле по Гоа, ты большой любитель приключений, там еще остались "Дети цветов"или хиппи навсегда исчезли из нашего мира? А так вообщем то интересно есть в нынешней Индии человек калибра Рамана Махарши, Ошо, Бабаджи подлинно реализовавшийся учитель до которого можно было бы добраться.
Записан
Евгений Пугин
Старожил
****
Сообщений: 278

394721403
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 16 мая 2009, 12:10:47 »

"Дети цветов" там еще остались. Некоторые из них уже совсем дедушки. Забавно наблюдать за ними, с некоторыми довелось пообщаться. У них своя беззаботная жизнь, но в глубине души они очень скучают по родине. Искать в наше время учителя калибра Махарши, Ошо, Бабаджи мне кажется бессмысленно. Мир очень сильно изменился с тех пор. Если и появится учитель, то совершенно в новом качестве. И, как утверждают последователи того же Бабаджи, то он появится как раз в России. Как говорится бог вокруг нас, и если мы готовы к общению с ним, то он сам к нам прикасается.
Записан
searcher
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 мая 2009, 12:37:55 »

И что это будет за качество?
Записан
Евгений Пугин
Старожил
****
Сообщений: 278

394721403
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 18 мая 2009, 00:47:44 »

Я не имел ввиду, говоря про качество лучше или хуже. Все эти учителя великие люди и каждый из них очень многое дал для мира. Но мир очень  сильно изменился с тех пор и люди в нем. Что то должно произойти, чтобы люди наконец остановились и оглянулись на то, как беспощадно вырубаются леса, как подростающее поколение уходит от реальности проводя огромное количество времени в интернете, как подменяются ценности и т.д. Дальше то веть больше. И что потом? Вот я о каком качестве хотел сказать, о маштабном и о вселенском.  А если есть желание найти учителя то ты его обязательно найдешь.
Записан
searcher
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 21 мая 2009, 20:59:25 »

А то что мир изменился я с тобой полностью согласен, леса вырубаются невероятными темпами что в амазонской сельве что в сибири, планета уже ПЕРЕНАСЕЛЕНА, таение льдов Арктики, люди особено на западе живут неестественым бешенным тэмпом жизни этот список можно продолжить. Тебе не кажется что наша цивилизация достигла своего апогея и стоит уже у самого края, мне не нравится выражение "конец света" уж слишком оно папахивает панекерством; "свидетелями иеговы" и прочими. Слышал ли что нибудь про цикл Юг(Кали Юга, Тета Юга) если нет то можешь поискать в инете. И если верить тому же  Нью-Эйджевскому движению то мы находимся на самом концу цикла характеризующемуся большим и переменами:начиная от краха фенансовой системы и возникновением большого напрежения в обществе заканчивая большими возможностями в перемене духовного самосознания.
Записан
Евгений Пугин
Старожил
****
Сообщений: 278

394721403
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 21 мая 2009, 21:43:21 »

Это оно так.  Время очень быстро полетело. Я имею в виду информацию. Если раньше для того чтобы сообщить какую нибудь информацию в соседнюю деревню нужно было сесть на лошадку и проскакать с десяток верст. А если брат или сестра на чужбине? То сколько времени требовалось, чтобы что то сообщить? И это жизнь которая протекала всего какие то 100 лет назад. А что сейчас? Включил скайп и сообщил другу Васе который живет в Африке, что у тебя родился сын. И Вася тут же начал думать, а думать значит посылать импульс, мысли ведь материальны. И так во всем. Так вот если говорить о цикле, то помчались мы в нем с большущей скоростью. Значит и домчимся быстрей. Но жизнь на этом на мой взгляд не заканчивается. Цикл может и закончится, а жизнь вечна. А будет ли каждый из нас жить, зависит от нас. От того как мы ведем себя, что делаем и что думаем.     
Записан
searcher
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 22 мая 2009, 19:53:27 »

Конечно смерти нет, мне кажется именно это в скором времени предстоит понять человечеству, расширить свое восприятие жизни от узкого и бытового вроде когда меня повысят на работе или что будет модно носить в этом сезоне до более объемлющего позволяющее увидеть свое место во "вселенской игре" и понять что все взаимосвязано и жизнь едина. Одно ясно точно уже не будет так как раньше и как есть сейчас также долго продолжаться не может, но я уверен все что не делается, делается к только лучшему.
Записан
Евгений Пугин
Старожил
****
Сообщений: 278

394721403
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 26 мая 2009, 01:43:04 »

Все что не делается к лучшему! Так и есть!
Записан
saltfinger
Новичок
*
Сообщений: 1

saltfinger


Просмотр профиля WWW Email
« : 26 октября 2010, 20:52:16 »

Лично я был на ГОА
и хотел бы теперь там просто жить
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение