Зеленый ветер

Путешествия => Америка => : NOEL 02 June 2008, 22:46:50



: Виза в США
: NOEL 02 June 2008, 22:46:50
Всем кто интересуется вот официальная инфа опубликованная на сайте посольства:

Обращение за неиммиграционной визой:

     
Мы рекомендуем обращаться за визой за 4-6 недель до планируемой поездки. Для большей части обращений понадобится намного меньше времени, однако для некоторых обращений потребуется специальная процедура рассмотрения или дополнительная административная обработка. В очень редких случаях процедура обращения занимает более длительный период времени.

Все обращающиеся за визами должны лично явиться на собеседование с консулом. Единственным исключением из данного правила являются люди в возрасте до 14 и после 80 лет, а также обращающиеся за дипломатическими визами (категории А и G .)

ШАГ ПЕРВЫЙ:

Заполните необходимую форму заявления на английском. Вы можете загрузить формы с сайта консульства или получить их в офисах службы Пони Экспресс

ШАГ ВТОРОЙ:

В ближайшем офисе Пони Экспресс вам назначат дату собеседования. Для обращения вам необходимо принести:

•  загранпаспорт,

•  заполненное и подписанное заявление на визу,

•  одну цветную фотографию на белом фоне, размером 50 мм на 50 мм

•  любые документы, которые, как Вы считаете, смогут помочь Вам продемонстрировать цель поездки, наличие средств на данную поездку, а также Ваши связи в России, которые обязывают Вас вернуться домой после временного пребывания в Соединенных Штатах.

•  документы, которые продемонстрируют Ваше финансовое положение, например, справка с места работы,

•  консульский сбор в размере 131 доллар, который оплачивается только в рублевом эквиваленте и не подлежит возврату, а также соответствующие сборы за курьерские услуги Пони Экспресс

ШАГ ТРЕТИЙ::

В назначенный день Вы приходите в Консульство на собеседование и приносите оригиналы документов, копии которых Вы сдали в Пони Экспресс.
Чтобы ускорить процедуру досмотра, мы рекомендуем не брать с собой в Консульство большие сумки, электроприборы, мобильные телефоны. Как найти Консульство.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ:
В большинстве случаев Консул принимает решение о выдаче визы во время интервью. При вынесении положительного решения о выдаче визы, паспорт с визой будут возвращены через службу Пони Экпресс. Сроки доставки паспортов зависят от дальности региона и предоставляемых типов услуг Пони Экпресс. Как Консул принимает решение.


Как Консул принимает решение


Принимая решение, Консул руководствуется законами и правилами США. Решения по визовым обращениям принимаются согласно Закону об Иммиграции и Натурализации США от 1952 г. с соответствующими поправками. Согласно закону об иммиграции обращающийся за визой сам несет ответственность за предоставление информации, подтверждающей его соответствие той или иной категории визы, а также доказательств в подтверждение его неиммиграционных намерений. Другими словами, каждый обращающийся за неиммиграционной визой должен убедить консула в том, что он/она не останется в США. При обращении необходимо продемонстрировать свои социальные, экономические и семейные связи в России, которые послужат причиной для возвращения в Россию после временного пребывания в США. Необходимо учитывать, что Консул не принимает заверения и гарантии третьих лиц как из России, так и из США.

Визовая процедура основывается не на документах, а на фактах: не существует списка документов, необходимых для получения визы. Для гостевых виз обращающиеся часто приносят приглашения, которые помогают определить цель и длительность поездки. Не существует определенной формы приглашения, его также не надо заверять у нотариуса. В подтверждение своих социальных, экономических и семейных связей многие обращающиеся приносят справки с места работы (с указанием должности, стажа и размера зарплаты), о наличии собственности, а также свидетельства о рождении и регистрации брака. Пожалуйста, имейте в виду, что каждое обращение рассматривается индивидуально, и даже наличие всех выше перечисленных документов не может гарантировать получение визы, равно как и отсутствие таковых не будет служить причиной отказа. Каждое визовое обращение уникально: необходимо помнить, что прежде всего Вам необходимо предоставить убедительные доказательства цели и продолжительности поездки и Ваших связей в России.

PS Самое прикольное во всей этой ситуации что не существует перечня необходимых документов, главное убедить консула в том что ты вернешься в рашку:)


: Re: Виза в США
: Денис 02 June 2008, 23:00:51
Америкосы-уроды!!!)


: Re: Виза в США
: NOEL 02 June 2008, 23:56:02
Ну почему сразу уроды))


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.